Звезды и дети

7 российских звезд, которые до последнего скрывали свою беременность

Не самый удачный наряд, предательский ракурс или просто прибавила пару-тройку кило после отпуска? Нет, время показало, что у этих звездных мам причина «округления» была более уважительной.

Беременных условно можно разделить на три «лагеря». Представительницы первого буквально с каждым встречным делятся своей радостью и каждый день публикуют в «Инстаграме» кадры своей изменившейся фигуры. Представительницы второго ведут себя куда более сдержанно – они не афишируют свое интересное положение, но и открещиваться от очевидного не считают нужным. А вот представительницы третьего «лагеря» в силу тех или иных причин шифруются, как лучшие спецагенты!

В день рождения Юлии Ковальчук (12 ноября певица отметит 35-летие) мы публикуем рейтинг самых скрытных и терпеливых российских звездных мам, которые рассекретились чуть ли не накануне родов.

Полина Гагарина

© Instagram@gagara1987

Наверно, в прошлой жизни Полина Гагарина была агентом специального назначения. Известная певица ждала целых 9 месяцев, чтобы раскрыть свою тайну уже постфактум. О беременности в «Инстаграме» Полины рассказывает всего одно-единственное фото, которое она выложила в день, когда ее малышка появилась на свет (это случилось 26 апреля. – Прим.ред.).

© Instagram@gagara1987

Это фото я просто оставлю здесь 💛

  • написала счастливая уже дважды мама.

Разумеется, поклонники недоумевали, зачем нужно было делать из беременности тайну вселенского масштаба. В одном из своих постов Гагарина ответила на этот вопрос. Все до банальности просто: звезда, чей каждый выход в свет сопровождается огромным количеством вспышек фотокамер, не хотела излишнего внимания к своей персоне, а также спекуляций недобросовестных людей на ее положении (оказывается, во время прошлой беременности фотографии по понятным причинам располневшей Гагариной без ее ведома использовались в качестве рекламы средств для похудения).

© Instagram@gagara1987

Мне больше всего хотелось провести несколько важных для меня месяцев в тишине и спокойствии, потому что и я, и мой муж, и моя семья, считаем это очень личным делом, которое не стоит лишний раз афишировать,

  • рассказала своим подписчикам Полина.

К слову, скрытность Гагариной не ограничивается только периодом беременности – девочку, которую новоиспеченные родители назвали Мией, поклонникам звездной пары все еще не удалось разглядеть.

© Instagram@gagara1987

Не так давно в интервью журналу Hello! молодая мама рассказала, что в ближайшие несколько лет знакомить публику с Мией не собирается.

Лет через десять, может быть... Мы снимались вместе с Андрюшей, когда ему было всего три года, но тогда вокруг меня еще не было такого ажиотажа. Мне бы не хотелось, чтобы дочку рассматривали миллионы глаз. Она еще такая малышка.

Как знать, может быть через какое-то время Полина передумает и, например, покажет малышку в своем клипе.

© Instagram@mkozhevnikova

У кого-кого, а у Марии Кожевниковой силы воли и терпения не занимать. В конце мая в интервью «Летидору» актриса призналась, что мечтает о большой семье. А в мае Кожевникова подтвердила, что стала мамой в третий раз!

© Instagram@mkozhevnikova

Конечно, поклонники подозревали любимую звезду в беременности, да и в Сети появлялось немало информации по этому поводу – Мария стала отдавать предпочтение одежде свободного кроя, а когда животик скрывать уже не получалось, свела к минимуму посещение светских мероприятий.

Многие полагали, что актриса и общественный деятель скрывает свое положение из-за суеверий, но, как оказалось, Кожевникова в это не верит. Ей просто-напросто хотелось насладиться беременностью без фотовспышек.

Я создаю некий купол, целый мир, который только наш, где светло и тепло, а главное в нем царит любовь и спокойствие! Это помогает перед родами быть собранной, помочь ребенку, так как все, что чувствует мама, передается малышу. Поэтому ваш настрой, ваши эмоции и уверенность - фундамент для новой жизни!

© Instagram@mkozhevnikova

К слову, свои третьи роды звездная мама не может назвать легкими. В программе Бориса Корчевникова «Судьба человека» на телеканале «Россия» Мария Кожевникова рассказала, что ее третий сын родился с двойным обвитием пуповины. Но благодаря слаженной работе прекрасных врачей все закончилось благополучно.

Зная скрытность Марии, можно предположить, что о четвертом малыше звезды мы узнаем только постфактум.

© Instagram@juliakovalchuk

Конечно, поклонников не проведешь. Когда в один прекрасный момент девушка с превосходной фигурой вдруг перестает выкладывать в своем «Инстаграме» фото в полный рост или публикует исключительно архивные кадры, у подписчиков появляется очень много вопросов.

Ответить на них певица Юлия Ковальчук решила одним махом, а точнее, одной фотосессией – артистка выложила в своем «Инстаграме» фото, которое ее поклонники ждали несколько лет (напомним, Юлия Ковальчук и Алексей Чумаков вместе 10 лет, а в браке 4 года. – Прим.ред.).

Это не просто самое Главное, это волшебство и чудо🙏, и я уверена, что вы поймете почему мы так бережно и аккуратно относимся к этому событию и не афишировали его долгое время)

  • подписала свое первое официальное беременное фото из журналаОК! будущая мама.

Подписчики сразу же начали высказывать надежды, что хотя бы на какое-то время блог Ковальчук станет мамским, но ошиблись. Буквально через день после подтверждения своего положения Юля опубликовала новое фото с животиком и предупредила, что не собирается «забрасывать» фанатов «беременными» фотографиями.

© Instagram@juliakovalchuk

К слову, звезда свое обещание сдержала. 14 октября в «Инстаграме» Ковальчук продемонстрировала первое фото новорожденной девочки:

...нет в мире слов...нет эмоций, которые могут описать это новое чувство...теперь как будто нет времени ...есть необъяснимая любовь и зависимость...спасибо Боженьке, любимому и всем докторам, кто был рядом за доченьку🙏

А спустя пару дней Алексей Чумаков проанонсировал выход клипа на песню «Небо в твоих глазах». Разумеется, со своей беременной супругой в главной роли.

© Splashnews.com

Даже если изучению «Инстаграма» Ирины Шейк посвятить очень много времени, никакого даже легкого намека на отношения с Брэдли Купером, беременность и материнство вы в нем не найдете!

© Instagram@irinashayk

Единственное, что может подтолкнуть на мысль, что супермодель была в положении, так это фотография Ирины с Victoria's Secret Fashion Show 2016, где она продефилировала в шикарном красном пеньюаре, украшенном бусинами и бахромой.

© Instagram@irinashayk

А фото, датированное 19 апреля, стало первым кадром уже новоиспеченной и постройневшей мамы в бикини!

В январе 2017 года в интервью журналу HOLA! модель намекнула, что готова к приятным переменам в своей жизни:

Не думаю, что существует какое-то идеальное время для рождения детей. Сначала нужно найти своего человека, идеального мужчину. Моей сестре было 22 года, когда на свет появился ее первый ребенок. Это было ее идеальное время. В январе мне исполнится 31 год, возможно, тогда наступит идеальное время для меня.

© Instagram@irinashayk

В марте 2017 года это время наступило – на свет появилась дочь Шейк и Купера, (малышка получила имя Леа де Сьен Шейк Купер). А спустя пару месяцев в Сети появились первые фото прогулки молодой семьи.

21 ноября малышка Леа отпразднует 8 месяцев, но ее звездная мама, по всей видимости, не торопится превращать свой fashion-аккаунт в мамский.

© Instagram@yuliasavicheva

Когда популярный артист длительное время не появляется на публике, не участвует в телешоу и редко обновляет социальные сети, то волей-неволей закрадываются подозрения – уж не в беременности ли дело?

Но когда Юлия Савичева не появилась в новогодних программах, слухи стали настолько «громкими», что Максим Фадеев (продюсер артистки) в своем «Инстаграме» высказался по этому поводу:

Господа журналисты, не нужно паники! Юля по-прежнему является артистом ПЦМФ. Сейчас она посвятила себя написанию нового альбома и семье! Скоро вы все услышите и увидите!

© Instagram@yuliasavicheva

Это «скоро» затянулось на несколько месяцев. За это время молва уже успела обсудить и уход Юлии Савичевой из шоу-бизнеса, и то, что в одном из зарубежных роддомов девушка родила сына.

23 августа ясность в ситуацию внес опять же Максим Фадеев. В «Инстаграме» он разместил фото маленькой детской ручки и спросил у подписчиков, знают ли они, как Юля Савичева назвала свою дочь.

© Instagram@yuliasavicheva

Спустя несколько дней этот же кадр появился и в «Инстаграме» самой виновницы слухов. Юлия опубликовала послание к своей новорожденной дочери Анне:

Ты сейчас очень маленькая, и скорее всего не понимаешь всей нашей радости и гордости, но придет день и ты прочтешь это сообщение. Ты наверное удивишься, сколько людей тебя ждали, сколько людей тебя поздравляли. Как же долго мы к этому шли. Сколько сил и нервов было потрачено ради того, чтобы сказать тебе сегодня "с добрым утром"! Мы желаем тебе здоровья и радости. Будь счастлива и любима. Все остальное суета и лишнее. Добро пожаловать в этот мир! Мы надеемся, тебе тут понравится! Нет таких слов, чтобы описать нашу любовь и нашу радость! Для Анны А. Твои мама и папа. Август 2017.

К слову, на данный момент, этот снимок – единственное фото маленькой Ани, которое видели поклонники звезды.

© Instagram@glafiratarhanova

Продолжательницей тренда скрывать до тех пор, пока это возможно, стала и Глафира Тарханова. Если внимательно рассмотреть фотографии с мероприятия, куда известная актриса пожаловала в конце апреля, сложно догадаться, что многодетная мама совсем скоро родит четвертого ребенка (Глафира очень удачно подобрала платье для выхода в свет).

© Instagram@glafiratarhanova

Но буквально через несколько дней звезда сериала «Измены» и «Громовы» передумала «шифроваться» и на одном из мероприятий предстала перед публикой в наряде, который не оставлял сомнений: да, совсем скоро в семье Глафиры Тархановой и актера Малого театра Алексея Фаддеева случится пополнение.

Тем не менее актриса официально не подтверждала этого. И даже когда в конце июля актрису не пустили на борт самолета, в своем «Инстаграме» она пожаловалась на ситуацию, но, почему авиакомпания приняла такое решение, не рассказала.

© Instagram@glafiratarhanova

Поделиться своими эмоциями Тарханова решила, когда день «икс» настал! 19 сентября актриса выложила в своем микроблоге «беременное» фото и написала:

Сегодня произошло ЧУДО! Я в 4-ЫЙ раз стала мамой!

© Instagram@miraduma

Миниатюрные девушки не понаслышке знают, насколько тяжело скрывать свое интересное положение. Когда твой рост не 170 см, перепад веса даже на 500 г очень заметен. Что уж говорить про беременность?

32-летняя Мирослава Дума – яркий пример такой ситуации. Рост модного блогера и светской львицы 154 см. Поэтому глазастые журналисты усмотрели изменения в хрупкой фигуре Думы еще в апреле, когда звезда появилась на гала-ужине ЮНИСЕФ.

В принципе, другого варианта «рассекречивания» беременности и быть не могло. Мирослава тщательно оберегает членов своей семьи от повышенного внимания со стороны представителей СМИ, а поэтому никаких «беременных» фотосессий в своем «Инстаграме» не публиковала.

© Instagram@miraduma

Своего рода «признание» Дума сделала в мае, разместив в микроблоге фото, которое подписала:

Принцесса Мэри между нами, четырьмя.

Несложно догадаться, что будущая многодетная мама имела в виду.

1 августа подписчики Мирославы обо все узнали из первых уст – девушка стала многодетной мамой! Дума выложила трогательный кадр в «Инстаграм», написав:

© Instagram@miraduma

Держи меня крепче, держи меня сильнее, никогда не отпускай... В Век девочек и женщин (объявленный ООН) ты не могла выбрать лучшего момента, чтобы прийти в этот мир. Добро пожаловать, моя крошка!

В цитатах авторов орфография и пунктуация сохранены

Фото: Instagram@juliakovalchuk

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках»!