Звезды и дети

Была любовь: Роман Абрамович и еще 7 звёзд, чей брак распался

Понедельник — день тяжелый. Особенно нынешний (7 августа), когда в СМИ появилась официальная информация о расставании Романа Абрамовича и Дарьи Жуковой. Нашу подборку мы посвятили знаменитостям, которые еще совсем недавно были одной семьей.

Говорят, что кризис 10 лет для брака самый опасный. Хотя, впрочем, кризисным может оказаться и первый год отношений, и пятый, и седьмой. По крайней мере, разводы, прогремевшие в последнее время, это доказывают.

Марина Анисина и Никита Джигурда

© МИА "Россия сегодня"

Семейный стаж: 9 лет.

Общие дети: Мик-Анжел-Крист (8 лет), Эва-Влада (7 лет).

Об отношениях этой пары можно снять фильм, который вполне мог бы претендовать на премию «Оскар»: Анисина и Джигурда то ссорились, то мирились, то расставались «навсегда», то вновь воссоединялись. А после заявления фигуристки о третьей беременности ни у кого и сомнений не оставалось, что в звездной семье царит любовь, мир и гармония.

Но все-таки в середине марта пара официально развелась. Хотя ходили слухи, что буквально накануне суда Марина Анисина отзывала свое заявление.

Мне странно, кто пустил слух, что развод не состоится. Мой коллега в пятницу присутствовал в Красногорском городском суде, где официально зарегистрировали развод Анисиной и Джигурды. Так что в этой эпопее поставлена точка,

— цитирует адвоката спортсменки Сергея Жорина «Московский комсомолец».

Но, по всей видимости, точка все же не поставлена… Судя по «Инстаграму» Марины, сейчас семейство в полном составе отдыхает в Греции и выглядит очень счастливым!

Виктория Дайнеко и Дмитрий Клейман

Семейный стаж: 2 года.

Общие дети: дочь (в октябре 2017 года исполнится 2 года).

Разлад в этой звездной семье случился еще осенью прошлого года. Как и у всех влюбленных, у них случались ссоры. Но далеко не всегда Виктория и Дмитрий находили в себе силы, чтобы проговаривать зарождающиеся конфликты.

Все наши размолвки заканчивались одинаково: Дима собирал вещи и уходил. Ну, мне-то идти некуда, я дома с ребенком, куда я денусь? Лишний раз в душ-то некогда сходить, не могу же я уйти из дома, потому что меня муж раздражает. Так что уходил всегда он,

— поделилась Дайнеко с журналом «7 Дней».

Последний год отношений супруги провели больше врозь, чем вместе. По признанию певицы, после размолвки Дмитрий мог уйти из дома на несколько дней, а то и на месяц. Понятно, что долго так продолжаться не могло.

© Instagram@victoriadaineko

11 июля барабанщик Дмитрий Клейман подал заявление в загс о расторжении брака. Спустя две недели суд вызывал супругов на беседу. Чем закончится эта история — не известно. Судя по «Инстаграму» Виктории, сейчас звезда вместе с дочерью отдыхает во Франции. И у нее чудесное настроение!

© МИА "Россия сегодня"

Семейный стаж: 10 лет.

Общие дети: Аарон Александер (в декабре 2017 года исполнится 8 лет), Лея (4 года).

Известие о разводе этой пары можно сравнить с раскатом грома в ясный день. Да, их общие фото редко появлялись на страницах СМИ, но то, что отношения дизайнера, основателя музея современного искусства «Гараж» Дарьи Жуковой и предпринимателя, миллиардера Романа Абрамовича очень крепки, было известно всем. По крайней мере, «Летидору» хотелось думать именно так.

Но 7 августа в прессе появилось официальное заявление Дарьи и Романа:

После 10 лет совместной жизни мы приняли нелегкое решение расстаться, но остаемся близкими друзьями, родителями двух замечательных детей и партнерами в проектах, которые начинали и развивали вместе.

Также пара отметила, что они будут продолжать вместе воспитывать своих детей и заниматься развитием совместных проектов — Музея современного искусства «Гараж» в Москве и культурного центра на острове Новая Голландия в Санкт-Петербурге.

Когда пара официально перестанет быть мужем и женой — не известно. Но, по прогнозам СМИ, произойдет это не в самое ближайшее время, поскольку финансовая часть расставания — вопрос серьезный и кропотливый.

Кейси Аффлек и Саммер Феникс

© Splashnews.com

Семейный стаж: 16 лет.

Общие дети: Индиана (13 лет), Аттик (9 лет).

Решение разойтись «по своим углам» Кейси Аффлек и Саммер Феникс приняли еще в прошлом году, но вот оформлять развод официально не решались. Может быть, надеялись на примирение, а может, просто пытались сохранить видимость семьи, чтобы не расстраивать детей.

Но, по всей видимости, разбитую чашку и правда не склеить — в конце июля супруга оскароносного актера подала документы на развод, указав в качестве причины расставания банальную формулировку «непримиримые разногласия».

Вот теперь после этого и не верь в проклятие «Оскара» и в то, что часто родные люди повторяют судьбу друг друга...

Напомним, в прошлом году так же распался брак старшего брата Кейси — Бена Аффлека.

© Splashnews.com

Семейный стаж: 8 лет.

Общие дети: Джек (25 августа исполнится 5 лет).

Таблоиды до сих пор гадают, почему после 8 лет брак актеры подали на развод. Одна из версий — расхождение влюбленных во взглядах на будущее. Сайт TMZ уверял, что Анна готова стать матерью во второй раз, а вот Крис в данный момент видит себя не отцом большого семейства, а мегауспешным актером (сейчас звезда фильма «Стражи Галактики» на пике популярности).

Вторая версия — увлеченность Прэтта коллегой по фильму «Пассажиры», молодой актрисой Дженнифер Лоуренс. И это все при том, что Лоуренс вполне счастлива в отношениях с режиссером Дарреном Аронофски.

Как бы то ни было, 7 августа в личных аккаунтах супругов появилось одно и то же сообщение:

Нам грустно сообщать об этом, но мы приняли решение разойтись. Долгое время мы старались сохранить отношения. Мы действительно очень расстроены. У нашего сына есть родители, которые его любят. Ради него мы хотели бы, чтобы к нам не было обращено много внимания. Мы до сих пор любим друг друга и очень ценим то время, которое провели вместе.

Бен Стиллер и Кристин Тейлор

© Splashnews.com

Семейный стаж: 18 лет.

Общие дети: Элла (15 лет), Квинлин (12 лет).

Эту пару обожала публика и считала ее одной из самых крепких в шоу-бизнесе. В многочисленных интервью Стиллер не уставал петь оды своей любимой женщине, а она в ответ была главным его вдохновителем и музой.

Но в конце мая в западной прессе упорно стала появляться информация, что все-таки брак актеров трещит по швам. А чуть позже они и сами подтвердили факт расставания официальным сообщением:

С невероятной любовью и большим уважением друг к другу, спустя 18 лет супружеской жизни мы приняли решение расстаться. Наша главная задача — совместное воспитание детей.

© Instagram@busi_22

Семейный стаж: 2 года.

Общие дети: Макар (11 ноября исполнится 2 года).

Некоторые эксперты по отношениям в семье уверяют, что первый кризис в браке случается через 1-2 года после свадьбы (80% пар распадаются именно в этот период). Верить или не верить в печальную статистику — решать вам. Но, к сожалению, нападающий «Монреаль Канадиенс» Александр Радулов и призер Олимпийских игр по художественной гимнастике Дарья Дмитриева оказались в числе тех, кто с первым семейным кризисом не справился.

Всего год назад влюбленные пышно отпраздновали свадьбу, а тут известие о разводе… Да еще и в какой форме!

© Instagram@busi_22

Как раз прошло полгода, и этот ад наконец-то закончился!

— написала Дарья в своем «Инстаграме».

Что подразумевается под словом «ад», спортсменка не пояснила, но в последующих публикациях отмечала, что считает Александра достойным мужчиной и прекрасным отцом. Поводом для разногласий, по словам, Дарьи послужили моральные принципы: «Я думала, что люди меняются, но это была нелепая ошибка! Запомните: один человек ради другого никогда не изменится! И надо принимать друг друга такими, какие мы есть! Он любил, я любила, но жить с этим дальше было невозможно».

© Instagram@busi_22

Дарья заверила своих подписчиков, что несмотря ни на что их с Александром сын Макар растет в безмерной любви и заботе.

Анна Старшенбаум и Алексей Бардуков

© Starface.ru

Семейный стаж: 8 лет.

Общие дети: Иван (11 ноября 2017 года исполнится 6 лет).

Конец июля стал финальным аккордом не только в семейной жизни Бена Стиллера, но и актеров Анны Старшенбаум и Алексея Бардукова.

31 июля в своем «Инстаграме» Анна разместила пост:

Всем привет... Не знаю, как это лучше сказать... В общем, мы с мужем расстались и решили, что лучше самим сказать об этом, пока не поползли слухи. Прошу никак это не комментировать. Спасибо за понимание.

© starshenbaum_anna

Разъезжаться бывшие влюбленные не торопятся, как и говорить о своем решении сыну. Об этом Старшенбаум рассказала Woman’s Day:

Для меня брак — это интимные отношения между мужчиной и женщиной. Если такие отношения есть — то это брак. Если интимные отношения заканчиваются — то это развод. Зачем ребенка посвящать в подробности того, как мы проводим время без него? Ему главное, чтобы его любили и чтобы никто не ссорился.

В цитатах орфография и пунктуация авторов сохранены

Фото: Legion-Media.ru