Опубликовано 25 февраля 2021, 17:40

Экс-жена Бориса Грачевского рассказала, как 8-летняя дочь отреагировала на новость о смерти отца

Анна призналась, что долго не могла подобрать нужных слов.

Художественный руководитель детского киножурнала «Ералаш», сценарист, режиссер Борис Грачевский 14 января ушел из жизни. Он скончался от коронавируса. Экс-жена режиссера рассказала, как 8-летняя дочь отреагировала на новость о смерти отца. Анна Грачевская призналась, что всю ночь готовилась к разговору с Василисой. Она долго не могла подобрать нужных слов.

Дочь осознанный ребенок, хоть ей всего 8. Заплакала, конечно. Это шок. У нее такое состояние… Видно, еще не до конца понимает, что больше никогда не сможет с папой поговорить. Это был самый тяжелый разговор в моей жизни,

— поделилась телеведущая в беседе с изданием «СтарХит».

«Я не могла подобрать слова, всю ночь читала, как правильно преподнести. И в итоге поняла, что нет никакого «правильно», никаких шаблонов — нужно просто взять и сделать так, как чувствуешь. Объяснила: теперь папа не здесь, но всегда останется рядом, как ангел-хранитель. Будет наблюдать за ней, оберегать. А Вася: «Мам, я все понимаю, но меня не устраивает, что я ответ не услышу, если что-то у него спрошу». Говорю, мол, дочка, ты почувствуешь, — не сразу, со временем… Он будет тебя направлять», — рассказала Анна Грачевская.

Отметим, у режиссера остался маленький сын. Филиппу всего 10 месяцев. Вдова Бориса Грачевского Екатерина Белоцерковская очень тяжело переживает утрату. От горя ее спасает ребенок. В личном блоге актриса решила опубликовать коллаж из фото подросшего сына и детского снимка мужа.

Экс-жена Бориса Грачевского рассказала, как 8-летняя дочь отреагировала на новость о смерти отца

К слову, сценарист не переставал благодарить супругу за прекрасного малыша. Звездный папа с удовольствием делился моментами из жизни ребенка. Он показывал, как улыбается и смеется его любимый мальчик.

Напомним, Борис Грачевский был трижды женат. Первый раз режиссер связал себя узами брака в 1970 году. С Галиной режиссер прожил в браке почти 35 лет. За это время у них родилось двое детей. Максим Грачевский родился в 1972 году. Он является генеральным директором ОАО «Трудовые резервы». Также в том союзе в 1979 году родилась дочь Ксения, которая является руководителем туристического агентства. Во второй раз режиссер женился в 2010-м. В браке с Анной он жил четыре года. За это время на свет появилась дочь Василиса. Девочка родилась в 2012-м. С февраля 2016-го Грачевский был женат на Екатерине Белоцерковской.