Опубликовано 03 сентября 2020, 12:04

Принц Гарри и Меган Маркл посадили в Калифорнии любимые цветы принцессы Дианы

Так они почтили память леди Ди.
Принц Гарри и Меган Маркл посадили в Калифорнии любимые цветы принцессы Дианы

© Instagram@kensingtonroyal

Уже прошло 23 года со дня автомобильной катастрофы, в которой не стало принцессы Дианы. Бывшая жена принца Чарльза умерла 31 августа 1997 года из-за аварии в Париже. Однако ее сыновья Уильям и Гарри до сих пор с трепетом чтут память о матери. В следующем году они планируют установить в центре Лондона ее статую. А на днях принц Гарри и его жена Меган Маркл, которые сейчас живут в США, решили посадить незабудки — одни из любимых цветов Дианы.

Почтить память мамы Гарри решил, посетив с Меган дошкольный центр Лиги помощи Лос-Анджелеса (Assistance League of Los Angeles). Как сообщает официальный Instagram Лиги, незабудки принц и его жена посадили вместе с детьми, которым они нанесли визит. К слову, встреча прошла с соблюдением всех мер безопасности - Гарри, Меган и дошкольники были в масках.

К слову, визит не был приурочен к дате смерти принцессы Дианы. Так, Гарри и Меган вместе с детьми посадили еще и петунии, и калифорнийские полевые цветы, и душистый горошек. Цветами было решено не ограничиваться. На огороде у ребят также появились помидоры и кабачки. Добавим, что Лига помощи Лос-Анджелеса помогает малоимущим детям и семьям, а Гарри и Меган очень много внимания уделяют своей благотворительной деятельности.

Принц Гарри вместе с женой и сыном сейчас живет в Калифорнии. Семья старается вести, по-возможности, закрытый от журналистов образ жизни. Весной они отказались от обязанностей старших членов королевской семьи и уехали в Канаду, а затем и в США.

Напомним, в ноябре 2017 года стало официально известно о помолвке принца Гарри и актрисы Меган Маркл. Также было объявлено, что свадьба состоится весной 2018 года. Чуть позже появилась и официальная дата — 19 мая. Венчание состоялось в часовне Святого Георгия на территории Виндзорского замка. О беременности герцогини официально объявили в октябре 2018 года.

Гарри и Меган впервые стали родителями 6 мая 2019 года. У пары родился сын, которого назвали Арчи Харрисоном. Мальчик стал седьмым в очереди на престол. Малыша крестили в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке.

К слову, в день рождения сына внук Елизаветы II эмоционально комментировал появление на свет долгожданного малыша. В беседе с журналистами герцог Сассекский отметил, что безумно счастлив стать папой. Принца Гарри по-прежнему переполняют эмоции, поскольку еще ни разу в жизни он не испытывал ничего подобного. И он с удовольствием растит Арчи, наблюдая, как меняется его мальчик.

Фото: Instagram @sussexroyal, @theroyal, @kensingtonroyal