Опубликовано 06 июля 2019, 19:46

Опубликованы фото королевской семьи в честь крещения сына Меган Маркл и принца Гарри

Елизаветы II на церемонии не было.

Сегодня, 6 июля, состоялись крестины двухмесячного сына принца Гарри и Меган Маркл. Церемония прошла в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке. Малыш Арчи был крещен его высокопреосвященством архиепископом Кентерберийским Джастином Уэлби. Церемония была закрытой — присутствовали только члены королевской семьи и самые близкие друзья Меган Маркл и принца Гарри. Имена крестных они не раскрывают. Видеотрансляцию пресс-служба Дворца не вела, а представителей СМИ не допустили к часовне. В официальном аккаунте герцогов Сассексих опубликованы лишь пара снимков, сделанных в честь крещения Арчи.

На крестинах двухмесячного принца Арчи, конечно же, были мама Меган Маркл Дория Рэгланд и отец принца Гарри принц Чарльз с женой Камиллой Паркер Боулз. А также на церемонии присутствовали старшая и средняя сестры принцессы Дианы: леди Сара МакКрокодейл и леди Джейн Феллоуз (прим. Letidor.ru: на фото рядом с принцем Уильямом). Вопреки многим сообщениям в британских СМИ, Кейт Миддлтон и принц Уильям приехали на крещение Арчи. А вот королевы Великобритании не было на церемонии. Елизавета II находится в Шотландии. У нее заранее были запланированы мероприятия, которые она не могла отменить или проигнорировать.

Отметим, герцоги Сассекские впервые стали родителями 6 мая. У пары родился сын, которого назвали Арчи Харрисоном. Мальчик стал седьмым в очереди на престол. Через несколько дней после родов пара познакомила мир с ребенком, проведя фотосессию во дворце.

Напомним, в ноябре прошлого года стало официально известно о помолвке принца Гарри и актрисы Меган Маркл. Также было объявлено, что свадьба состоится весной 2018 года. Чуть позже появилась и официальная дата — 19 мая. Венчание состоялось в часовне Святого Георгия на территории Виндзорского замка. О беременности герцогини официально объявили в октябре 2018 года.

Фото: Instagram @sussexroyal, @theroyal, @kensingtonroyal