Опубликовано 02 апреля 2020, 17:07

Владимир Путин продлил нерабочий режим в стране до 30 апреля

Президент выступил с обращением.
Владимир Путин продлил нерабочий режим в стране до 30 апреля

© visualrian.ru / Алексей Дружинин

Президент Владимир Путин выступил со вторым обращением к россиянам в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Глава государства поблагодарил всех граждан, которые соблюдают режим самоизоляции и помогают предотвратить распространение вируса по стране. В связи с тем, что введенная нерабочая оплачиваемая неделя дала результаты, Путин поручил продлить нерабочие дни до 30 апреля. При этом президент подчеркнул, что они должны быть оплачиваемыми. Владимир Путин отметил, что пик заболеваемости в стране пока не пройден. По словам главы государства, жесткость ограничений в регионах будет зависеть от эпидемиологической ситуации. В случае, если введенные меры дадут ожидаемый положительный результат, сроки будут скорректированы.

Если обстановка позволит, скорректируем режим ограничений в сторону его сокращения. Сейчас главное — сохранение рабочих мест. Уважаемые граждане России, прошу вас и дальше предельно внимательно относиться к рекомендациям врачей. Даже короткое время этой недели показало: когда мы понимаем серьезность ситуации это позволяет нам снизить риски,

— сказал Путин.

Напомним, что из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции 29 марта в Москве и области ввели всеобщий режим самоизоляции для жителей.

Российские власти обратились к родителям с просьбой не выходить на прогулки с детьми в ближайшие дни.

Ранее стало известно, что российские ученые изобрели новый способ дезинфекции от коронавируса.

Напомним, что ранее ученые опровергли три популярных мифа о коронавирусе. А доктор Комаровский ответил на 25 дурацких вопросов о коронавирусе.

Отметим, что на 2 апреля в мире зарегистрировано более 955 тысяч случаев заражения. Погибли более 48 тысяч человек, вылечились 202 тысячи. В России зафиксировано более 3000 случаев заражения.

Все последние новости о коронавирусе читайте здесь.

Фото: visualrian.ru / Алексей Дружинин