Опубликовано 01 апреля 2020, 18:33

Российские ученые нашли новый способ дезинфекции от коронавируса

Созданная жидкость безопасна для человека.
Российские ученые нашли новый способ дезинфекции от коронавируса

© depositphotos

Российские ученые обнаружили, что обработанная холодной плазмой вода может стать смертельным оружием для бактерий, грибков и вирусов, в числе которых и новый коронавирус, вызывающий COVID-19. Отмечается, что использовать жидкость, которая получила название «Магнарил», можно не только для дезинфекции медицинских масок и различных поверхностей, но и для распыления в воздухе. Средство безопасно для человека и не имеет запаха. Стоимость жидкости в случае ее запуска в производство составит около ста рублей за тысячу литров. Отмечается, что в настоящий момент ученые занимаются оформлением патента на изобретение и подготовкой серийного производства, — пишет газета «Известия».

Российские ученые нашли новый способ дезинфекции от коронавируса

© depositphotos

Напомним, что ранее ученые опровергли три популярных мифа о коронавирусе. А доктор Комаровский ответил на 25 дурацких вопросов о коронавирусе.

Отметим, что на 1 апреля в мире зафиксировано почти 886 тысяч случаев заражения, умерли больше 44 тысяч человек, вылечились более 185 тысяч. В России зафиксировано более двух тысяч зараженных.

11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила пандемию из-за распространения вируса.

30 марта Владимир Путин высказался о ситуации с коронавирусом и прокомментировал принятые властями карантинные меры.

Все последние новости о коронавирусе читайте здесь.

Фото: depositphotos