Опубликовано 15 февраля 2021, 15:45

Стало известно расписание Всероссийских проверочных работ в 2021 году

График опубликовал Рособрнадзор.
Стало известно расписание Всероссийских проверочных работ в 2021 году

© depositphotos

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки обнародовала график проведения всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2021 году. Согласно решению ведомства, ученики 4-8 классов будут писать работы в традиционном формате, а выпускники 11-х — по решению школы. При этом конкретные даты проведения ВПР для каждого класса и предмета школы определят самостоятельно в рамках установленного расписанием периода.

В 2021 году проведение ВПР начнется с 11 классов. Выпускники напишут работы по истории, биологии, географии, физике, химии и иностранным языкам (английскому, немецкому или французскому) в период с 1 по 26 марта. А вот даты сдачи географии школы установят сами.

Ученики четвертых классов начнут писать работы с 15 марта и закончат 21 мая. Школьники будут писать ВПР по русскому языку, математике и окружающему миру. Учащиеся пятых классов будут сдавать русский язык, математику, историю, биологию, 6 и 8 классов — русский язык и математику, 7-классники — русский язык, математику, историю, биологию, географию, обществознание и физику. Кроме этого, все обучающиеся 7 классов напишут с 1 апреля по 21 мая ВПР по иностранному языку (английскому, немецкому или французскому). А вот ученики 6 и 8 классов с 15 марта по 21 мая напишут ВПР еще по двум предметам на основе случайного выбора.