Опубликовано 02 августа 2019, 13:00

Дарья Мельникова объяснила, почему перестала водить сына на развивающие занятия

Звезда сериала «Папины дочки» считает, что не стоит нагружать малышей.

Известная актриса Дарья Мельникова и ее супруг артист Артур Смольянинов растят двоих детей. Их старшему сыну три года, а младшему всего восемь месяцев. Звездная мама рассказала, что водила маленького Артура на разные развивающие занятия. Но перестала это делать. Актриса решила не занимать время малыша на то, что ему совершенно не нужно. Дарья Мельникова уверена — к каждому ребенку должен быть свой подход.

Быстро поняла, что делала это скорее для себя, чем для него. Просто хотела передохнуть и выкроить себе пару свободных часов. Сейчас все больше склоняюсь к тому, что до семи лет детям нужно просто детство, они могут расти как трава — свободно, без каких-либо рамок. Ведь это то недолгое время, когда можно радоваться жизни, бездельничать, когда дети не связаны уроками, домашками, дедлайнами. С началом школы прекрасная безответственная жизнь кончится — возможно, навсегда. Так зачем отбирать у них это время и нагружать всякими кружками, секциями, занятиями?

— рассказала актриса в интервью изданию «Мел».

Дарья Мельникова объяснила, почему перестала водить сына на развивающие занятия

© Instagram @melnikovadsh

Однако звездная мама не призывает родителей тут же забрать детей из разных кружков и секций. Дарья Мельникова считает, что все зависит от потребностей ребенка. Если у малыша очень много энергии, то разные активные занятия, возможно, пойдут ему на пользу.

Отметим, после появления на свет второго сына звезда завела отдельный блог про материнство. В нем актриса обсуждает с подписчицами различные вопросы, касающиеся детей и родителей. Недавно Дарья Мельникова решила затронуть тему покупки для ребенка новых игрушек. А точнее, как отказать любимому чаду, когда он со слезами требует очередной пистолет, танк или куклу. Знаменитость нашла действенный способ.

Напомним, Дарья Мельникова счастлива в браке с Артуром Смольяниновым. Звездная пара познакомилась на съемках сериала «Гетеры майора Соколова». В 2013 году артисты официально оформили отношения, сыграв тайную свадьбу.

Через два года, в день рождения Смольянинова, 27 октября у пары родился сын, которого назвали в честь отца Артуром. А в декабре 2018 года актеры вновь стали родителями. У них появился на свет второй сын. Малышу дали имя Марк.

Фото: Instagram @melnikovadsh