Новости

В российской школе с детьми «поиграли» в протестующих и ОМОН

© Depositphotos

В учебном заведении провели «Урок мужества».

В одной из школ Нижневартовска прошел необычный «Урок мужества» в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Сначала были произнесены приветственные слова, а также рассказано о подвигах сотрудников полиции.

 Затем школьников попросили переместиться в спортивный зал школы. Там с ними была разыграна сценка.

Кадры с места событий опубликовал телеканал «Мегаполис». На них видно, как толпа школьников, предположительно изображающих участников митинга, начинает забрасывать баскетбольными мячами сотрудников ОМОН с щитами.

Подобных акций с показательными выступлениями у нас еще не было. Очень отрадно было наблюдать, как дети проявляют интерес к мероприятию, с желанием участвуют во всех предложенных действиях,

цитирует директора школы Галину Гасымову официальный сайт УМВД России по ХМАО.

Однако восторг от подобного урока разделили далеко не все. В соцсетях начали обсуждать такое показательное выступление в стенах школы.

После этого начальником управления министерства внутренних дел по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре полковником полиции Дамиром Сатретдиновым было назначено проведение служебной проверки по факту проведения в школе урока, включающего в себя элементы обеспечения безопасности на массовых мероприятиях. Отмечается, что по результатам будет дана оценка должностным лицам, организовавшим данное мероприятие.