Семейный гороскоп

Гороскоп по знакам зодиака для взрослых и детей на 2018 год

Год Желтой Собаки считается очень уютным и семейным, способствующим улучшению общения. Узнайте, на что в этом году стоит обратить внимание, чтобы все желания, загаданные на Новый год, сбылись.

В 2018-м во многих семьях появятся новые традиции, объединяющие домочадцев разных поколений. Огромное внимание будет уделяться классическому образованию детей, воспитательные методы станут чуть суровее, родители перестанут активно потакать капризам своих чад, и это даст хорошие результаты. Супруги заново осмыслят понятие «верность», а некоторые трудности, ожидаемые в наступающем году, проверят семейные пары на прочность и либо еще больше сплотят их, либо окажутся той самой лакмусовой бумажкой, которая выявит их истинное отношение друг к другу.

Овен (21 марта – 20 апреля)

Вам в 2018-м не раз придется поддерживать домочадцев и вытаскивать их из разного рода проблем, вы станете для них якорем, который удержит от непоправимых ошибок и от эмоциональных кризисов.

События, ожидаемые в наступающем году, сделают вас сильнее и научат еще больше ценить семью, а удовлетворение вами своих амбиций окажется для ваших близких позитивным примером – вам захотят соответствовать, вашими успехами будут руководствоваться в делах и в учебе.

Маленькие Овны будут упрямо преодолевать препятствия, часто — не прося помощи и поддержки у родителей. Процесс становления и взросления вряд ли окажется простым и безболезненным, зато за 2018 год детки этого знака сделают огромный шаг вперед на пути своего развития.

Для вас 2018-й обещает быть плодотворным — вы многое сделаете для семьи вообще и для детей в частности. Скорее всего, вам предстоит оплатить обучение отпрысков в каком-то привилегированном заведении или начать откладывать деньги на их будущее образование; не исключено и создание отличных условий для каникулярного отдыха.

Со второй половинкой отношения в основном будут ровными, партнерскими,

и хотя вы повысите свои требования, при любых внешних вмешательствах обязательно встанете на защиту мужа (жены).

Маленькие Тельцы сами инициируют какое-то обучение, им захочется овладеть навыками, которые в будущем помогут получить престижную профессию. Еще больше возрастет их пиетет перед родителями, они постараются много времени проводить с мамой и папой, перенимая их умения и впитывая все, что те будут говорить и делать.

Вам в 2018-м будет достаточно сложно сохранять порядок в доме и ровные отношения с домочадцами.

Вероятны споры со второй половинкой по поводу воспитания детей и благоустройства жилища,

так как все, что она (он) инициирует, покажется вам трудновыполнимым, и вы захотите этого избежать, а она (он) не пожелает отказываться от своих замыслов. Да и мириться с особенностями вашего характера муж (жена) станет гораздо реже, поэтому, если не хотите бурных ссор, меняйте манеру поведения.

Маленькие Близнецы будут часто бунтовать против каких-то новых порядков и воспитательных методов, им окажется очень непросто принять какие-то ограничения, наложенные родителями и учителями, а саморазвитие деток этого знака может пойти совсем не по тому пути, на который рассчитывали взрослые.

Вы в 2018-м многое переосмыслите, станете как-то по-другому относиться к своей второй половине, разглядите в ней (в нем) те недостатки, которых ранее не замечали. Однако это вряд ли превратится в повод для крупных ссор и развода, так как

вместо того, чтобы изводить мужа (жену), вы начнете менять себя,

придумаете какие-то особые семейные ценности и поставите перед собой и своим супругом (супругой) новые сложные задачи. Детям же вы, скорее всего, привьете качества, необходимые для выживания в этом мире.

Маленькие Раки будут часто противостоять сверстникам, буквально «выгрызая» себе место под солнцем и зарабатывая авторитет, однако если столкнутся со слишком сильным отпором, могут закрыться и перестать бороться, и тогда не исключены проблемы с социализацией. А вот книжных знаний и практических навыков они за этот год получат очень много.

Вы в 2018-м при любом взаимодействии с домочадцами будете использовать свой прошлый опыт, учитывать предыдущие реакции близких на подобные высказывания и действия, начнете по книгам изучать педагогику и психологию семейной жизни.

Вы покажете себя зрелым и мудрым человеком, поэтому многие назревающие конфликты не станут таковыми, не приведут к противостояниям с детьми и второй половинкой.

Правда, к такому поведению вас, вероятно, подтолкнет событие, которое заставит вас крепко задуматься.

Маленькие Львы будут часто ссориться со сверстниками, поменяют круг общения, заинтересуются теми областями знаний, которые ранее считали пустыми и ненужными. Они придумают себе новую шкалу ценностей и, возможно, сделают все, чтобы не жить так, как их родители, особенно если отношения в семье оставляют желать лучшего.

Вы в 2018-м многое сделаете для своей семьи: каким-то образом упрочите ее благосостояние, затеете ремонт, который сами будете тщательно курировать, внесете коррективы в воспитание, причем не только детей, но и второй половины.

Вам предстоит самореализовываться через близких людей,

в какой-то момент жить их проблемами, часто настаивать на нужных, хотя и не очень удобных для домочадцев переменах. А еще не исключено расширение состава семейства или оно поменяет место жительства.

Маленькие Девы с головой закопаются в книги, будут жадно впитывать новые знания, минимизируют праздное общение со сверстниками. Многим деткам этого знака предстоит самостоятельно или с помощью родителей определиться с приоритетными направлениями развития. К тому же они станут чаще проситься в какие-то познавательные поездки.

Вам в 2018-м будет сложно принять какие-то перемены, затеянные вашей второй половинкой; особенно чувствительно вы воспримете устрожение воспитания детей и необходимость введения режима экономии.

Однако если вы смиритесь и поддержите мужа (жену), очень скоро поймете, что все то, что он (она) делает и инициирует, безусловно идет на пользу семье.

Кроме того, вам придется постоянно работать над супружескими отношениями, чтобы избежать проблем в интимной сфере и конфликтов.

Маленькие Весы будут остро нуждаться в спокойных и подробных объяснениях любых инициатив и решений родителей, даже если они их напрямую и не коснутся. Ощущение того, что без них все решили, что с ними не считаются, породит немало комплексов и обид. Отдушиной для деток этого знака станет общение с друзьями.

Вы в 2018-м станете ядром своего семейства, тем «цементом», который сплотит всех домочадцев, удержит их от ссор между собой и от опрометчивых поступков. Вы не позволите второй половине третировать детей, а отпрысков заставите уважать родителей.

Вам предстоит часто инициировать какие-то общие занятия, которые продемонстрируют, что семья в полном составе — это сила.

А еще вы в наступающем году решите немало проблем, в том числе и финансового характера, возникших по вине мужа (жены) или подрастающего поколения.

Маленькие Скорпионы будут рваться в чемпионы во всем — в учебе, в каких-то детских соревнованиях и сообществах. Они поставят перед собой несколько глобальных (даже с точки зрения взрослых) целей и постараются достигнуть их в максимально сжатые сроки. Следите, чтобы чадо не довело себя до физического и морального истощения.

Вам в 2018-м придется часто в чем-то уступать своей второй половине, соглашаться с ее (его) методами распределения семейного бюджета, ведения хозяйства, воспитания детей.

Скорее всего, вы даже будете вынуждены отказаться от какого-то своего увлечения,

которое не очень нравится мужу (жене), и больше времени проводить с ним (с ней) и с отпрысками, чтобы не давать повода для ревности и недовольства. В награду вы получите упрочнение супружеских отношений и уважение подрастающего поколения.

Маленькие Стрельцы будут осваиваться в какой-то новой для них реальности, познавать правила поведения в незнакомом сообществе, овладевать навыками бытового характера. Они станут серьезнее и ответственнее. Впрочем, не обойдется и без их фирменных шалостей, однако они научатся их тщательнее скрывать от родителей и не попадаться.

Вы в 2018-м выведете свою семейную жизнь на новый уровень, сделаете все, чтобы приблизить отношения с домочадцами к идеалу.

Вам предстоит воспитывать близких, причем порой достаточно жесткими методами,

но при этом вы и сами многим пожертвуете ради благополучия второй половины и детей. К тому же вы, скорее всего, разработаете новый семейный кодекс, некий свод правил, направленный на продуктивное функционирование всех членов семьи и на их оптимальное взаимодействие между собой.

Маленькие Козероги в полной мере проявят свою целеустремленность, их ждут успехи почти во всем, за что они возьмутся, исключением может стать только коммуникативная сфера — со сверстниками деткам этого знака будет просто неинтересно, а те, к кому они станут тянуться, вряд ли примут их в свою компанию.

Вам в 2018-м придется часто доказывать, что семья для вас — все. Скорее всего, вы будете вынуждены регулярно отказываться от своих увлечений и планов, не связанных с вашими домочадцами, так как ваша вторая половина и дети станут крайне болезненно реагировать на ваши отлучки и на отсутствие повышенного внимания с вашей стороны. К тому же

вам предстоит чему-то научиться, чтобы потом передать эти знания или навыки подрастающему поколению, а вот в общении с мужем (женой) придется сдерживать темперамент.

Маленькие Водолеи будут стремиться к взаимодействию с теми, кто намного превосходит их в личностном и интеллектуальном развитии; у них могут появиться взрослые друзья, которые наравне с родителями станут участвовать в их воспитании и окажут серьезное влияние на всю будущую жизнь.

Вы в 2018-м полностью растворитесь в своей второй половинке, будете активно и с удовольствием поддерживать ее (его) инициативы, постараетесь создать какие-то новые семейные традиции, чтобы мужу (жене) было рядом с вами комфортно и хорошо.

Детей вам предстоит обучить многим житейским хитростям и поделиться с ними своим опытом общения, ведения финансовых дел и хозяйства.

Вы будете часто инициировать какие-то познавательно-развлекательные семейные поездки и гармонизирующие занятия с супругом (супругой).

Маленькие Рыбы порадуют родителей своими успехами в учебе и в бытовой сфере, станут более ответственными, хотя и закрываться от взрослых будут достаточно часто, но не потому, что откажут им в доверии, а потому, что захотят самостоятельно решать свои проблемы и поставленные перед ними задачи.