Опубликовано 16 марта 2020, 18:11

В российской столице закрывают все школы

С 21 марта по 12 апреля.
В российской столице закрывают все школы

© depositphotos

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, согласно которому в российской столице запрещается проведение любых массовых мероприятий, а также досуговых мероприятий, численность участников которых превышает 50 человек. Эти меры будут действовать как минимум до 10 апреля. Кроме этого, с 21 марта и до 12 апреля в Москве закроются все школы, спортивные секции и досуговые организации. Все эти меры принимаются, чтобы предотвратить распространение коронавируса.

Что касается посещения детских садов, то это решение будут принимать родители, учреждения пока работают в обычном режиме. Напомним, что на 16 марта в России зафиксированы 93 случая заражения. Четверо пациентов уже выздоровели.

Отметим, что трехнедельные школьные каникулы с 23 марта начнутся и в Подмосковье. Об этом сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Напомним, что 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 173 тысяч человек.

В России принимаются карантинные меры: так, школы и вузы переводят на дистанционное обучение, в правительстве говорят о продлении каникул. Работодателей просят по возможности переводить сотрудников на удаленную работу.

Ранее россиянам рассказали главные отличия коронавируса от гриппа.

Все последние новости о коронавирусе читайте здесь.

Фото: depositphotos