Опубликовано 17 марта 2020, 10:45

Стало известно, закроют ли на карантин детсады в Москве

Ситуацию с работой дошкольных учреждений прояснила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
Стало известно, закроют ли на карантин детсады в Москве

© depositphotos.com

Ракова напомнила, что в Москве указом Сергея Собянина с 21 марта по 12 апреля включительно не будут работать школы, уточнив, что за семьями младшеклассников сохранится возможность отвести детей на занятия. По запросу родителей дети будут учиться в маломерных группах — не более 12 человек.

Также заммэра прокомментировала закрытие на карантин детских садов.

Она отметила, что решение отводить ли ребенка в сад, принимают родители, детские сады пока работают в обычном режиме.

«Мы понимаем, что не у всех есть возможность сидеть с ребенком дома или оставить его с бабушками или нянями. Поэтому по запросам родителей в 1-4 классах откроются дежурные группы численностью до 12 человек. Перед уроками у детей будет проводиться измерение температуры тела, помещения школы будут регулярно дезинфицироваться. Кроме того, в дошкольных группах сохранится свободное посещение — родители сами могут принять решение, вести ли ребенка в детский сад»,приводит слова Раковой «Российская газета».

Ранее мэр Москвы ввел запрет на проведение мероприятий в столице с участием более 50 человек. С 17 марта в Москве введен режим свободного посещения школ и госучреждений дополнительно образования.

Эти меры направлены на защиту населения от распространения новой коронавирусной инфекции.

Напомним, что 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 181 тысяч человек в 143 странах. Скончалось более 7 тысяч человек.

В России на 17 марта зафиксированы 93 случая заражения.

Все последние новости о коронавирусе читайте здесь.

Фото: depositphotos.com