Опубликовано 23 октября 2018, 12:00

В одной из больниц Кемерова родились четыре двойни за неделю

Данное явление уже назвали одним из самых редких.
В одной из больниц Кемерова родились четыре двойни за неделю

© shutterstock.com

Врачи Областной детской клинической больницы города Кемерова всего за одну неделю помогли появится на свет сразу четырем парам двойняшек. Эта ситуация удивила не только медицинских работников, но и весь город.

Дело в том, что все женщины, родившие двойняшек, забеременели естественным путем, а не с помощью процедуры ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение), после которой нередко в организме будущей мамы появляется не один ребенок. Врачи уже назвали произошедшее редчайшим совпадением. Кроме того, это случилось не просто в одном городе, а в одной больнице.

Примерно раз в месяц бывает двойня, а четыре двойни за неделю, которые наступили естественным путем, это редкое явление,

— рассказала news.avoka.do заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи Вера Карасева.

По ее словам, роды всех четырех пар двойняшек прошли успешно. Дети и мамы чувствуют себя хорошо и уже готовятся к выписке домой.

К слову, недавно «Летидор» опубликовал интересное видео, показывающее реакцию женщины на новость, что она скоро станет тетей двойни.

Напомним, что в последнее время двойняшки все чаще появляются в семьях звезд. Однако в таких случаях часто речь идет о появлении беременности с помощью дополнительных методов, например, ЭКО. Сейчас самыми известными двойняшками считаются дети Бейонсе, Анны Курниковой, Аллы Пугачевой и Максима Галкина, Джорджа Клуни и других звезд.

Фото: shutterstock.com