Опубликовано 25 апреля 2017, 12:06

В Минобрнауки прокомментировали изменения в ЕГЭ

Пресс-служба ведомства отреагировала на предложение ввести экзамен по новым технологиям.
В Минобрнауки прокомментировали изменения в ЕГЭ

Ми­нис­терст­во образования и науки Российской Федерации обрадовало многих родителей российских школьников заверением, что изменений в ЕГЭ в ближайшем будущем не предвидится. Такое заявление пресс-служба ведомства сделала в ответ на предложение министра экономического развития Максима Орешкина ввести единый госэкзамен по новым технологиям.

В министерство поступают различные предложения о модернизации итоговой аттестации в школе, но подчеркнем, что какие-либо изменения в ЕГЭ не могут происходить без предварительного широкого экспертного и общественного обсуждения, а также без процесса апробации. В ближайшие годы никаких изменений в этой части не запланировано,

цитирует «РИА Новости» сообщение Минобрнауки.

В Минобрнауки прокомментировали изменения в ЕГЭ

Отметим, предлагая ввести внутри единого госэкзамена тестирование по новым технологиям, Максим Орешкин аргументировал свою идею тем, что вся система образования должна быть нацелена на развитие у нового поколения навыков XXI века.

Ранее министр образования и науки РФ Ольга Васильева рассказала об изменениях в ЕГЭ по русскому языку, а незадолго до этого выразила желание сделать обязательным ЕГЭ по истории и вернуться к традициям советской школы.