Опубликовано 19 января 2018, 12:28

Сын Евгения Плющенко готовится к первым в жизни соревнованиям по фигурному катанию

Поклонники уже пожелали мальчику множество побед в будущем.

Пятилетний сын знаменитого фигуриста Евгения Плющенко вскоре впервые выступит на соревнованиях по фигурному катанию среди детей. Об этом сообщил отец Саши в своем Instagram.

Учим с Саней флажок на ход назад! Скоро у него первые в жизни соревнования💪🏻,

— написал Евгений Плющенко.

Таким образом, если раньше Саша тренировался лишь для выступлений в шоу отца, то теперь мальчик начнет развивать собственную карьеру и работать на личные достижения. А значит, и тренировки станут сложнее.

Кстати, буквально на днях Саша вместе с папой открыл чемпионат Европы по фигурному катанию и уже показал свои умения. Так, ребенок, пусть и не идеально, но уже делает на льду вращения, ласточку, пистолетик и перекидной прыжок.

«Молодец!», «Победы в соревнованиях!», «Какой молодец! И все так молча и усердно! Браво, вам, родители!», «Трудяга. Умничка», «Какой труженик! Евгений, вы такой молодец, что серьезно занимаетесь с ребенком!», — похвалили фигуриста поклонники.

Напомним, маленький Александр Плющенко — единственный совместный ребенок Яны Рудковской и Евгения Плющенко (пара официально оформила отношения в 2009 году). От первого брака у фигуриста есть сын Егор (мальчик носит фамилию матери Марии Ермак). У светской львицы от брака с миллиардером Виктором Батуриным есть два подростка: Андрей и Николай (старший сын — приемный).

Кстати, Саша Плющенко уже активно гастролирует с папой по Европе, прекрасно умеет кататься на коньках, а его еще один совместный номер с Евгением Плющенко недавно взорвал Сеть. В прошлом году Саша также выступал вместе с отцом на шоу «Щелкунчик», а позже ездил в европейское турне.

Фото: Instagram / gnomgnomych

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в

Facebook,

«В Контакте» и

«Одноклассниках»!