Опубликовано 18 января 2018, 14:15

Евгений Плющенко открыл с сыном чемпионат Европы по фигурному катанию

Их выступление восхитило не только поклонников звездной семьи.
Евгений Плющенко открыл с сыном чемпионат Европы по фигурному катанию

На ледовой арене столичного дворца спорта «Мегаспорт» вчера, 17 января, состоялось торжественное открытие чемпионата Европы по фигурному катанию. Специальный номер на мероприятии исполнил известный российский фигурист Евгений Плющенко вместе с пятилетним сыном Сашей. В результате их выступление было показано на федеральных каналах страны, а у мамы мальчика, продюсера Яны Рудковской, появился еще один повод для гордости за своих мужа и сына.

Не знаю, как сложится спортивная карьера Саши, но этот день он запомнит на всю жизнь,

— написала в Instagram Яна Рудковская, которая весь вчерашний вечер хвасталась репортажами из выпусков новостей на телевидении в соцсетях.

По замыслу сценаристов, Евгений Плющенко и его сын Саша продемонстрировали преемственность поколений в фигурном катании. Во время номера пятилетний мальчик показал свои умения, исполнив на льду вращения, ласточку, пистолетик и перекидной прыжок.

Мы очень серьезно готовились к открытию последнюю неделю,

— рассказал Евгений Плющенко журналистам перед мероприятием.

«Такой сынок гордость для родителей», «Мальчишка молодец, что занимается», «Молодцы!!! Замечательная семья, которая действительно вкладывает силу и душу в своего малыша!!», «Какой Сашуля умничка!!», «Молодцы! Представляю, как Яна с замиранием сердца смотрела!», «Очень здорово!! Будем ждать от него олимпийских наград», — оценили подписчики Яны в Instagram.

Напомним, маленький Александр Плющенко — единственный совместный ребенок Яны Рудковской и Евгения Плющенко (пара официально оформила отношения в 2009 году). От первого брака у фигуриста есть сын Егор (мальчик носит фамилию матери Марии Ермак). У светской львицы от брака с миллиардером Виктором Батуриным есть два подростка: Андрей и Николай (старший сын — приемный).

Кстати, Саша Плющенко уже активно гастролирует с папой по Европе, прекрасно умеет кататься на коньках, а его еще один совместный номер с Евгением Плющенко недавно взорвал Сеть. В прошлом году Саша также выступал вместе с отцом на шоу «Щелкунчик», а позже ездил в европейское турне.

Фото: Instagram / gnomgnomych

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в

Facebook,

«В Контакте» и

«Одноклассниках»!