Опубликовано 05 июня 2020, 11:02

Стало известно, что россияне едят на самоизоляции чаще, чем гречку

Люди признаются, что устали от круп.
Стало известно, что россияне едят на самоизоляции чаще, чем гречку

© Depositphotos

Режим всеобщей самоизоляции, который был введен из-за распространения в мире новой коронавирусной инфекции, повлек за собой изменения в разных сферах жизни россиян. В том числе и вопросах, касаемых питания жителей нашей страны. Например, недавно стало известно, что наши соотечественники стали меньше приобретать продуктов для здорового питания, зато чаще лакомятся мороженым и семечками. Единственное, чего перемены не коснулись, так это любимых гарниров людей.

По результатам исследования PepsiCo и Research.me (в опросе приняли участие 2034 человека в возрасте от 16 лет и старше из разных регионов России), до периода самоизоляции подавляющее большинство людей (84%) предпочитали в качестве гарнира картофель в любом виде, макароны любили 76% респондентов, а гречку — 62%.

В период режима самоизоляции предпочтения россиян распределились следующим образом: гречка — 63%, макароны — 76%, картофель — 82%.

Больше всего жители нашей страны любят жареный картофель (29% людей), чуть меньше (27%) признались, что жареная картошка с грибами — их любимый гарнир. У картофельного пюре тоже очень много фанатов — 25%.

Меньше всего поклонников у отварного картофеля — 5%.

И всего 1% участников опроса признались, что не любят картофель.

Кроме того, респондентов попросили оценить запас продуктов, который был сделан их семьями на период самоизоляции. 75% людей ответили, что купили еды в самый раз, 18% заявили, что купили недостаточно продуктов, и всего 7% приобрели больше, чем смогли съесть.

К слову, недавно российский диетолог рассказала, какие продукты помогают быстрее вылечиться.

Напомним, в российской столице действует режим самоизоляции, а также перчаточный и масочный режим. С 1 июня москвичам разрешили гулять и заниматься спортом на свежем воздухе.

Фото: Depositphotos