Опубликовано 07 мая 2020, 13:20

Собянин заявил, что ослабление ограничений в столице случится не скоро

А также в российской столице вводится режим обязательного ношения медицинских масок.
Собянин заявил, что ослабление ограничений в столице случится не скоро

© visualrian.ru / Владимир Трефилов

Мэр российской столицы Сергей Собянин сообщил, что ослабление ограничений в Москве из-за коронавируса случится не скоро. А режим ношения медицинских масок и перчаток в городе станет обязательным с 12 мая.

О том, что разговоры об ослаблении режима ограничений в Москве преждевременны, Сергей Собянин заявил в интервью телеканалу «Россия 24»: «Давая возможность большему количеству людей работать, мы понимаем, что увеличится количество передвижений на транспорте, количество людей, которые общаются друг с другом, надо это каким-то образом отчасти компенсировать,

поэтому вводим дополнительный режим самоизоляции на метрополитене, более жесткие требования, ношение обязательно масок, перчаток в общественном транспорте, другие требования по контролю за передвижением по городу, электронные пропуска – все это остается в силе».

Кроме этого, Сергей Собянин озвучил реальное количество зараженных коронавирусом в российской столице. Результаты скрининговых исследований показывают, что в настоящее время заражены от 2 до 2,5% всего населения Москвы – это около 300 тысяч человек.

Мэр Москвы пообещал также, что до 1 июля в Москве не будут отключать горячую воду. И призвал москвичей не выходить на улицу во время салюта 9 мая, его можно будет посмотреть по телевизору или с балкона. Полиция будет следить, чтобы на улице не собирались толпы людей.

Напомним, что в Минздраве рассказали, вышла ли ситуация с коронавирусом в России на плато. А в Минпросвещения уже начали обсуждать сроки переноса ЕГЭ. Также отметим, что российский эксперт предупредил о заражении коронавирусом через еду и воду. А главный пульмонолог России выступил за обязательное ношение масок. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, число зараженных Сovid-19 в мире на 6 мая составляет 3 595 662 человек.

Все последние новости о коронавирусе читайте здесь.

Фото: visualrian.ru / Владимир Трефилов

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках»!