Опубликовано 20 марта 2020, 17:57

Российским школьникам сократят время уроков на дистанционном обучении

Об этом сообщили в Минпросвещения.
Российским школьникам сократят время уроков на дистанционном обучении

© depositphotos

Минпросвещения разработало и направило в российские регионы методические рекомендации по организации дистанционного обучения для школьников. В документе представлена примерная модель того, как можно организовать урок, индивидуальные консультации и другое. Кроме этого, там отмечается, что школам разрешено сократить время проведения урока с 45 до 30 минут.

Образовательная организация формирует расписание занятий на каждый учебный день в соответствии с учебным планом по каждой дисциплине, предусматривая дифференциацию по классам и сокращение времени проведения урока до 30 минут,

— гласит документ.

Кроме этого, учителям рекомендуют создавать для школьников «простейшие, нужные для обучающихся ресурсы и задания». Напомним, что 14 марта Минпросвещения в целях профилактики коронавируса рекомендовало регионам при необходимости временно переводить учеников на дистанционное обучение. Позже глава ведомства Сергей Кравцов сообщил, что каникулы в школах в этом году продлятся с 23 марта по 12 апреля. Родителям учеников начальной школы можно приводить детей на учебу, если они не могут оставить их заниматься дома.

Напомним, 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией.

В мире на 20 марта зафиксировано более 253 тысяч заражений. Более 10 тысяч человек погибли, выздоровели около 86 тысяч человек. В России на 20 марта зафиксировано более 200 случаев заражения.

Все последние новости о коронавирусе читайте здесь.

Фото: depositphotos