Опубликовано 18 марта 2020, 11:50

В России официально продлили школьные каникулы

Решение было принято из-за сложившейся ситуации с коронавирусной инфекцией.
В России официально продлили школьные каникулы

© Depositphotos

Российских школьников было решено отправить на длительные каникулы. Находиться дома ребята будут с 23 марта по 12 апреля. Данное решение было озвучено сегодня, 18 марта, на заседании совместной рабочей группы сотрудников ведомства и Рособрнадзора по поддержке региональных систем образования в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.

С понедельника, 23 марта, до 12 апреля включительно в школах будут объявлены каникулы, при этом будет также организована поддержка дистанционного обучения школьников, открыты соответствующие образовательные ресурсы.

— заявил министр просвещения Сергей Кравцов.

Он добавил, что крупнейшие издательства образовательной литературы открыли бесплатный доступ к электронным учебникам, чтобы дети могли иметь возможность получать образование. Дистанционное обучение, по его словам, организуют и в учреждениях среднего профессионального образования. Также оказалось, что школы полностью не закроются. «В начальных классах, если родители по каким-то причинам не могут оставить детей дома, школьников можно будет отвести в школу», — цитирует ТАСС главу ведомства.

Стоит отметить, что данная новость немного запутала родителей. Они не поняли, должны ли их дети обучаться дистанционно в период каникул. «Каникулы? Или все же дистанционное обучение с уроками, оценками и т.д.?», «Поддерживаю вопрос. @minprosvet так каникулы или не каникулы?», «Так каникулы или обучение? Определитесь уже и не вводите никого в заблуждение», — интересуются мамы и папы в официальном Instagram-аккаунте министерства. Интересно, что пост со словами Сергея Кравцова вначале появился на странице ведомства, но после того, как родители начали задавать вопросы, был удален. Вероятно, вопрос с дистанционным образованием и отдыхом каждая школа будет решать по-своему.

Напомним, россиянам уже рассказали, как уберечь пожилых людей от коронавируса. А также дали несколько рецептов по изготовлению антисептика для рук в домашних условиях.

Ранее эксперт называл возможные сроки окончания пандемии. А россиянам рассказали, чем отличается коронавирус от гриппа.



Другие последние новости о коронавирусе можно прочесть здесь.

Фото: Depositphotos

Видео: Instagram@minprosvet