Опубликовано 03 июня 2020, 12:10

Российский врач сравнила отечественные и импортные тесты на коронавирус

Медики использовали как российские, так и зарубежные тест-системы.
Российский врач сравнила отечественные и импортные тесты на коронавирус

© Depositphotos

Для выявления коронавирусной инфекции в медицинских учреждениях использовались системы разных производителей. Российский врач сравнила отечественные и импортные тесты на коронавирус.

Об уровне их эффективности заведующая инфекционным отделением ЦКБ Управделами президента Екатерина Трифонов рассказала сетевому изданию РИА Новости: «Если мы говорим о тест системах для диагностирования коронавирусной инфекции методом ПЦР, а также для определения антител к коронавирусу, то могу сказать совершенно честно, что мы использовали и российские и зарубежные тест-системы и пытались определить насколько у них велика погрешность, насколько они эффективны.

И те и другие тест системы показали себя довольно эффективными, соответственно, можно сказать, что они совершенно сопоставимы».

Напомним, что россиянам рассказали, какие два симптома могут указывать на легкое течение COVID-19. И объяснили, как коронавирус распознать у ребенка. Также стало известно, когда в России протестируют вакцину против COVID-19 на детях. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, число зараженных Сovid-19 в мире на 3 июня составляет 6 242 974 человек.

Все последние новости о коронавирусе читайте здесь.

Фото: Depositphotos

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках»!