Опубликовано 24 ноября 2021, 10:30
2 мин.

Родители покойной Жанны Фриске снова судятся с Шепелевым

Повод — квартиры певицы
Непростая история любви солистки группы «Блестящие» Жанны Фриске и телеведущего Дмитрия Шепелева известна всей стране. В апреле 2013 года на свет появился сын пары. Однако позже стало известно, что молодая мама серьезно больна — у Жанны диагностировали неоперабельную опухоль головного мозга. Летом 2015 года артистка скончалась. Заботу о Платоне взял на себя его отец. Однако мир в семье не воцарился. Начались судебные разбирательства между родителями Жанны Фриске и Дмитрием Шепелевым.

В том числе суды касались двухкомнатной квартиры в Шмитовском проезде, которой в свое время владела певица (треть апартаментов принадлежит сыну Жанны). У телеведущего было желание продать долю сына.

Однако, как отмечали СМИ, родители Фриске планировали сделать из квартиры музей. Они не хотели, чтобы у отца Платона было право распоряжаться его долей. Кроме того, у ребенка еще есть доля в другой жилплощади его покойной матери (суды были и по ней).

В июне 2021 года стало известно, что суд за квартиру в центре Москвы выиграл телеведущий.

Но, как оказалось, точка в этом процессе еще не поставлена.

«18 ноября слушалось дело о восстановление срока на подачу жалобы со стороны Фриске на решение суда первой инстанции. Срок восстановили, жалоба подана. Дата рассмотрения пока не назначена»,

— сообщили «СтарХиту» в Хамовническом районном суде.

В данный момент квартира, вокруг которой ведутся споры, находится под арестом, чтобы избежать возможности каких-либо действий по ней со стороны всех владельцев.

К слову, в марте 2021 года Дмитрий стал отцом во второй раз. Возлюбленная Екатерина Тулупова подарила телеведущему сына Тихона. Кроме того, Шепелев воспитывает дочь Екатерины от предыдущих отношений. Лада и Платон очень дружны.

8-летний наследник Фриске и Шепелева растет очень творческим ребенком. Мальчик увлекается игрой на гитаре. А сейчас у Платона настал период, когда он попросил карманные деньги у своего отца.

Фото: Starface.ru, Instagram@dmitryshepelev

Источник:СтарХит