Опубликовано 04 июня 2021, 19:30
1 мин.

Родители Жанны Фриске проиграли Дмитрию Шепелеву суд за квартиру в центре Москвы

Телеведущий хочет продать часть недвижимости, принадлежащей сыну Платону
В начале весны стало известно, что родители покойной Жанны Фриске подали в суд на ее бывшего гражданского мужа и отца сына Дмитрия Шепелева. Поводом стала квартира певицы в Шмитовском проезде — площадью 90 квадратных метров. Одна треть апартаментов принадлежит 7-летнему сыну артистки Платону. Осенью прошлого года Шепелев решил продать долю сына. Сейчас стало известно, что родные звезды проиграли суд ведущему.

Дмитрий Шепелев через суд получил право продавать часть квартиры 8-летнего Платона. О том, что родители артистки проиграли это дело, сообщили в пресс-службе Хамовнического суда Москвы.

В удовлетворении иска было отказано. Вопрос об отчуждении доли возможен в установленном законом порядке,

— цитирует «СтарХит» сообщение.

Родители Жанны Фриске проиграли Дмитрию Шепелеву суд за квартиру в центре Москвы

© Instagram

Известно, что кадастровая стоимость квартиры Жанны — около 24 миллионов рублей. Таким образом часть Платона можно продать за 8 миллионов рублей. Родные певицы не хотели продавать квартиру и планировали сделать из жилья музей. К слову, они еще могут воплотить это в жизнь, если выкупят долю у Шепелева. По закону они имеют приоритетное право на приобретение доли внука.

Напомним, что в марте стал отцом мальчика. Ребенка назвали Тихоном. После смерти Жанны Фриске телеведущий долго не рассекречивал личную жизнь, а спустя несколько лет начал отношения с Екатериной Тулуповой. С избранницей телеведущий познакомился в детском саду, куда ходили их дети. У женщины есть дочь Лада от первого брака.

Родители Жанны Фриске проиграли Дмитрию Шепелеву суд за квартиру в центре Москвы

© Instagram

Ранее мы писали о шести вещах, от которых мы забываем защищать своих детей.

Фото: Instagram / @dmitryshepelev, Starface.ru