Опубликовано 21 июня 2021, 20:03
1 мин.

Обязательная вакцинация от COVID-19: какие российские регионы затронуты

В стране новая вспышка распространения вируса
За последние недели в России резко выросло число заражений COVID-19. Власти всячески пытаются остановить пандемию, вводя новые ограничения, а в некоторых регионах и обязательную вакцинацию. Пока по такому пути пошли немногие власти, однако их количество растет. Подробности читайте в нашей новости.
Обязательная вакцинация от COVID-19: какие российские регионы затронуты

© visualrian.ru / Виталий Белоусов

Обязательную вакцинацию начали с Москвы и области. Работодателей обязали привить не менее 60% сотрудников сферы услуг до 15 июля первым компонентом вакцины.



Кроме этого, к обязательной вакцинации присоединились Санкт-Петербург, Ленинградская область, Кемеровская область, Ненецкий АО, Нижегородская область, Сахалинская область, Тверская область, Тульская область.

Напомним, что обязательную вакцинацию должны пройти работники торговой сферы, салонов красоты и фитнес-клубов, общепита и транспорта общего пользования, такси, сфер образования, культуры, соцзащиты и другие категории граждан.

Ранее главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко заявил, что вакцинация — единственный способ остановить пандемию.

К слову, еще в конце мая президент Владимир Путин подчеркивал: вакцинация должна оставаться добровольной. Глава государства отмечал: россияне должны сами осознавать смертельную опасность отказа от прививок.

Другие новости о коронавирусе читайте здесь.

Фото: visualrian.ru / Виталий Белоусов