Опубликовано 16 июля 2021, 16:44
2 мин.

«Начинается испытание тотальным недосыпом»: Татьяна Волосожар — о буднях мамы двоих детей

Звезда морально готова к трудностям
Известные фигуристы, олимпийские чемпионы Татьяна Волосожар и Максим Траньков 27 мая во второй раз стали родителями. У них появился на свет долгожданный сын. Звездная мама честно признается, что о сне остается только мечтать. Днем, пока спит маленький Теодор, Татьяна Волосожар играет с 4-летней дочерью. Спортсменка старается уделять детям равное внимание. И на себя времени практически не остается.

Первые месяцы со вторым ребенком — гораздо более спокойное время в моральном плане. Но физически это очень непросто. С одной стороны, я прекрасно понимаю, что первые несколько недель можно назвать в какой-то степени временем наслаждения и релакса, ведь малыш в основном спит, а значит, и мама может поспать параллельно с ним. Но с другой — у нас есть Анжелика, которая жаждет внимания. И я не могу и не хочу ее этого внимания лишать,

— отметила фигуристка в своей колонке на «Летидоре».

«Начинается испытание тотальным недосыпом... Вместо того чтобы поспать или просто подышать свежим воздухом с коляской, я занимаюсь дочкой. Почему? Потому что не хочу, чтобы Анжелика ревновала, чувствовала себя обделенной родительской любви. А еще я мечтаю, чтобы Лика и Тео стали друзьями. Кстати, именно поэтому у нас в семье нет обязаловки. Лика НЕ ДОЛЖНА делать ничего, что касается ухода за младшим братом... Младшие братья и сестры должны быть старшим только в радость. Иначе вряд ли между ними сформируются теплые отношения», — рассказала Татьяна Волосожар.

Поэтому сейчас сна в моей жизни нет вообще. У Тео проблемы с животиком, я кормлю его грудью, плюс занимаюсь Анжеликой… Когда Максим дома, он практически полностью берет на себя заботы о Лике. И при необходимости всегда помогает мне с малышом (ночью подаст что-то, покачает сына днем). Но в данный момент муж на сборах, поэтому я справляюсь с помощью бабушек,

— поделилась фигуристка.

Напомним, о второй беременности звезды стало известно в январе 2021 года. Спортсмены сами сообщали поклонникам радостную новость. Звезда признавалась — она с мужем планировала ребенка, однако не ожидала, что все случится так быстро. И Татьяна Волосожар во время беременности принимала участие в проекте «Ледниковый период». Но срок был небольшой, а еще фигуристка постоянно консультировалась с врачами.

Обнимашки спасают: 6 таких простых, но таких важных открытий материнства — читайте в материале «Летидора».

Фото, видео: Instagram @xam_trankov, @fire_bird