Опубликовано 24 марта 2020, 22:28

Мировой эксперт назвал два главных симптома коронавируса COVID-19

Эта информация поможет до прохождения тестирования.
Мировой эксперт назвал два главных симптома коронавируса COVID-19

© depositphotos

Россиянам рассказали, какие два главные симптома присутствуют при заболевании новым типом коронавируса. Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович сказала, что речь идет о высокой температуре и сухом кашле. При этом наблюдаются проблемы с дыханием.

Это значит, туалет у вас находится в трех метрах от спальни, а вы туда попасть не можете: вам просто тяжело дышать. Тогда надо пригласить врача и посоветоваться,

— рассказал эксперт в эфире телеканала «Россия 24».

Мелита Вуйнович также отметила, что затрудненное дыхание может появиться на 5-й день. При этом она заметила, что другие симптомы не должны тревожить человека, если ранее он не посещал страну с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией. Она отметила, что, например, насморк практически не встречается при COVID-19, но он может быть признаком другого типа коронавируса.

Мировой эксперт назвал два главных симптома коронавируса COVID-19

© Минздрав РФ

Напомним, что на 24 марта в мире зафиксировано более 400 тысяч заражений. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией.

Отметим, что ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, можно ли повторно заразиться коронавирусом. А известный российский педиатр Леонид Рошаль призвал «не нагнетать» атмосферу вокруг коронавируса. Призывает не паниковать и «Летидор». Мы составили 10 действенных способов, которые помогут защититься от коронавируса.

Также ранее стало известно, что в Греции женщина с коронавирусом родила здорового ребенка, а в Италии вылечилась бабушка, которой 95 лет.

Все последние новости о коронавирусе читайте здесь.

Фото: depositphotos, Минздрав РФ