Опубликовано 31 марта 2020, 16:41

Главный врач больницы в Коммунарке заразился коронавирусом

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.
Главный врач больницы в Коммунарке заразился коронавирусом

© Facebook / Denis Protsenko

Главный врач больницы в Коммунарке, в которой лечатся пациенты с коронавирусом, Денис Проценко сообщил, что у него положительный тест COVID-19. Он отметил, что чувствует себя хорошо и самоизолировался для дистанционной работы.

Дорогие друзья, очень тронут вашим беспокойством. Да у меня положительный тест на СoV, но чувствую себя вполне хорошо. Изолировался в своем кабинете, где есть все условия для дистанционной работы, управления и телемедицинских консультаций. Думаю, что выработанный за этот месяц иммунитет делает свое дело,

написал врач.

(прим. Letidor.ru: в цитатах орфография и пунктуация авторов сохранены)

Напомним, что неделю назад с Денисом Проценко встречался президент Владимир Путин, который приезжал в Коммунарку. К слову, тогда врач говорил главе государства, что в стране возможно повторение «итальянского сценария» с большим числом заболевших и умерших.

Главный врач больницы в Коммунарке заразился коронавирусом

© visualrian.ru / Алексей Дружинин

Отметим, что на 31 марта в мире зафиксировано почти 800 тысяч случаев заражения, умерли больше 38 тысяч человек, вылечились более 169 тысяч. В России зафиксировано более двух тысяч зараженных.

11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила пандемию из-за распространения вируса.

Вокруг нового типа вируса возникает много вопросов. Ранее доктор Комаровский ответил на 25 дурацких вопросов про коронавирус.

30 марта Владимир Путин высказался о ситуации с коронавирусом и прокомментировал принятые властями карантинные меры.

Из-за коронавируса в стране вводят все новые ограничения. Так, 31 марта стало из-за распространения заболевания приостановят регистрацию браков и разводов.

Все последние новости о коронавирусе читайте здесь.

Фото: Facebook / Denis Protsenko, visualrian.ru / Алексей Дружинин