Опубликовано 10 января 2022, 11:50
1 мин.

Эксперт перечислила основные признаки дефицита витамина В

Стоит обратить внимание
Витамины группы В играют важную роль в организме человека. Они помогают улучшить работу кишечника и внешний вид кожи, также способны снизить риск развития психологических проблем. Однако иногда человек недополучает важный элемент. Руководитель медицинского департамента федеральной сети медицинских лабораторий KDL Ольга Малиновская рассказала «Летидору», по каким проявлениям это можно распознать.
Эксперт перечислила основные признаки дефицита витамина В

© Depositphotos

По словам специалиста, пациенту следует насторожиться, если он начал уставать даже после выполнения привычных дел, которые раньше не казались ему сложными и энергозатратными.

Если вы понимаете, что не можете по утрам встать с кровати, на работе вам сложно сконцентрироваться и даже простейшие дела вызывают затруднения, сдайте анализ на витамины группы В.

Ольга Малиновская
руководитель медицинского департамента федеральной сети медицинских лабораторий KDL

Также врач может потребоваться, если человек начал терять аппетит и худеть без видимой причины, проблема может сопровождаться и ощущением покалывания в кончиках пальцев.

Другими признаками дефицита витамина, как подчеркнула Малиновская, может стать выпадение волос, шелушение кожи или зуд.

Подробнее о том, как восполнить недостаток данного витамина, читайте в эксклюзивном материале «Летидора».

Ранее «Летидор» писал, что диетолог объяснил, какие фрукты нужно есть в холодное время года.

Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом.

Фото: Depositphotos