Опубликовано 28 июня 2021, 17:15
1 мин.

Без завтрака: можно ли бегать по утрам на голодный желудок

И поможет ли это действительно похудеть
После ночного отдыха и, соответственно, продолжительного перерыва между приемами пищи уровень инсулина в организме понижается. Поэтому сжигание жира во время пробежки на голодный желудок происходит быстрее. Однако эксперт предупреждает, что это не всегда значит, что человек похудеет. Калории, которые поступают в организм в течение дня, имеют более весомое значение при снижении веса.
Без завтрака: можно ли бегать по утрам на голодный желудок

© Depositphotos

Отправиться на пробежку без завтрака или все-таки немного перекусить? Российский эксперт рассказал, можно ли бегать по утрам на голодный желудок.

«Лучше, если перед утренней пробежкой вы легко позавтракаете, например, половинкой банана с чаем. Организм получит небольшую энергетическую подпитку: вы будете ощущать себя бодрее»,

— об этом сетевому изданию РИА Новости сообщил тренер по триатлону Александр Халаманов.

Также специалист подчеркнул, что при наличии гастрита или других заболеваний желудочно-кишечного тракта этот вопрос следует проработать со своим врачом.

О том, как похудеть с помощью йоги, читайте в нашей статье. Также на «Летидоре» вы найдете ответ на вопрос, почему не удается накачать пресс.

Фото: Depositphotos