Отдых

Смешные выходные: музей угона, вредные советы и дом великана

Смешные выходные: музей угона, вредные советы и дом великана

© Depositphotos

У большинства из нас День дурака ассоциируется с несмешными шутками и избитыми розыгрышами. Как разрушить сложившиеся стереотипы и внести в семейный календарь еще один позитивный праздник, расскажет Рамблер/Семья.

Напечатать революционные листовки в подпольной типографии, пообедать в пластилиновом кафе, узнать все об угоне автомобилей, повеселиться на скоморошьем шоу, отправиться на фотосмехопрогулку и послушать музыкальные вредные советы предлагает в первые выходные апреля Рамблер/Семья.

Шуточная прогулка «Выдуманные и невыдуманные истории Парка»

Центральный вход в Парк Горького

Экскурсии парка Горького меняются год от года и от события к событию. Вот и на 1 апреля администрация приготовила для своих гостей шуточную прогулку, где всем предстоит разгадать, какие же истории из рассказанных и впрямь случались на местных аллеях, а какие являются лишь вымыслом.

Если слушать экскурсовода внимательно и отвечать на вопросы, можно получить массу интересных подарков и главный приз — необычный музыкальный инструмент.

Где: у главного входа в Парк горького

Когда: 1 апреля, 19:00

Ура, каникулы! Рестораны, которые любят и взрослые, и дети

Игрушки для Маргаритки: ассоциации из Mini-U

Фотосмехопрогулка

Фотосмехопрогулка

Дурачиться, шутить, переодеваться в клоунов или искать их фигуры по Москве, пускать мыльные пузыри и, конечно, фотографировать все происходящее можно на весенней фотопрогулке от школы OPEN FOTO.

Маршрут прогулки не слишком длинный, поэтому будет под силу даже юным фотографам. Участие бесплатное и единственное, что требуется от вас — это хорошее настроение и фотоаппарат.

Где: старт прогулки у цирка на Цветном бульваре

Когда: 2 апреля, 15:00

Детские часы в кафе Didu

Детские часы в кафе Didu

Ни один музей или центр творчества не может похвастать таким количеством поделок из пластилина, как московское кафе Didu. Все стены, потолки, диваны и лампы буквально покрыты фигурками, которые слепили сами посетители. Если ваш ребенок также любит творить из цветного пластилина, а вы не против провести время в компании друзей и полюбоваться на самую большую в мире пластилиновую Джоконду, то это кафе станет отличным выбором.

По воскресеньям с 14:00 каждый ребенок может бесплатно поучаствовать в кулинарном мастер-классе, где его научат печь сладости, готовить пиццу и, конечно, лепить.

Где: Мясницкая, 24/7

Когда: воскресенье, 14:00-19:00

.button_buy title: Пластилин и пицца в Didu announce: Море пластилина, огромный простор для творчества, бесплатные мастер-классы по кулинарии и очень вкусная еда. image_url: http://img.rl0.ru/pgc/c560x383/56fe1eba-db97-a636-db97-a67d8daf35b9.photo.0.jpg button_title: БРОНЬ СТОЛИКА button_url: http://www.afisha.ru/msk/restaurant/29125/?utm_source=family.rambler.ru&utm_medium=cpc&utm_campaign=family.rambler_Didu

В лето или в зиму? 3 самых актуальных направления этой весны

Хочу то, не знаю что: определяем истинные желания и цели

Квест «Малыш и Карлсон»

Отбросить серьезные замашки и впасть в детство порой полезно даже взрослым. Отличный вариант для детей любого возраста и их родителей — квест, где нужно разгадывать коварные загадки, петь, барахтаться в бассейне с сотнями шариков, играть в игрушки и вспоминать мультфильмы.

Спасать Малыша от злой Фрекен Бок могут дети любого возраста, вот только команда должна состоять не более чем из 6 участников.

Где: Рязанский проспект, 34

Когда: 2 апреля, 11:15, 13:45, 15:00, 16:15, 17:30

Подпольная типография

Подпольная типография

Довольно необычный музей, в котором можно примерить роль подпольщика и конспиратора, расположился в центре города. Здесь, за ящиком с фруктами, находится вход в пещеру, где целый год печаталась революционная пресса.

Несмотря на то, что музей работает почти целый день, лучше заранее заказывать экскурсии, тогда они будут театрализованными и передающими атмосферу секретности. В ходе экскурсии дети побывают на собрании подпольщиков, научатся печатать листовки, а в конце их пригласят на обед к хозяевам типографии.

Где: ул. Лесная, д. 55

Когда: ежедневно, 11:00-18:00

Спектакль «Поехали»

Спектакль «Поехали»

Детский спектакль «Поехали» — это настоящая скоморошья забава с музыкой, танцами, песнями и, конечно, участием всех зрителей в постановке. Затянутые в водоворот событий маленькие зрители не заметят, как пролетит час, ведь им предстоит разгадывать загадки, спасать из западни героев, учиться дружить и проявлять смелость и находчивость.

Где: Московский театр кукол, ул. Спартаковская, 26/30

Когда: 3 апреля, 11:00

.button_buy title: Дурачиться в кукольном театре announce: Скоморошья забава с участием в спектакле маленьких зрителей. image_url: http://img04.rl0.ru/pgc/c1000x664/56fe20e2-7638-b8a6-7638-b8ed52fdfca3.photo.0.jpg button_title: КУПИТЬ БИЛЕТЫ button_url: https://kassa.rambler.ru/msk/performance/8275/?utm_source=family_rambler_u&utm_medium=text&utm_campaign=RKassa_RFamily

Печь-work: самые вкусные рецепты из печенья

5 лучших аквапарков для весеннего отдыха

Музей угона им. Юрия Деточкина

Музей угона им. Юрия Деточкина

Каких только необычных музеев не встретишь на московских улицах. Даже столь специфичной теме как угон автомобилей посвящен отдельный музей, хоть и небольшой, но все же довольно интересный.

Здесь можно не только узнать о первых в мире и России угнанных авто, но и посмотреть, чем пользуются угонщики и те, кто пытается им противостоять. Посещать музей лучше с подростками, которые уже способны оценить юмор экспозиции.

Где: улица Коптевской, 71

Когда: по будням, 10:00-18:00

Дом великана

Дом великана

В Доме великана даже самый высокий взрослый почувствует себя малышом, ведь в посуде здесь может уместиться сразу десять человек, зубная щетка длиной с автомобиль, а на стулья не взобраться без помощи или лестницы.

Вся мебель, одежда и продукты в Доме великана огромные, и с ними можно не только вволю подурачиться, но и сделать море сюрреалистичных фотографий.

Где: Арбат, 16

Когда: ежедневно, 11:00-00:00

Как легко пережить пост: рестораны с вегетарианской кухней

Маленькие радости: где попробовать легкие и вкусные десерты

Фестиваль утопий

Фестиваль утопий

Каждый ребенок любит и умеет мечтать, вот только не всегда взрослые готовы понять и принять эти фантазии. Фестиваль утопий — это место, где все люди, еще не разучившиеся придумывать лучший мир, могут собраться и поделиться своими идеями.

Если ваш юный писатель готов поделиться своей версией будущего и почерпнуть свежие идеи для фантазий, приводите его на фестиваль.

Где: Театр.doc, Малый Казенный переулок, 12

Когда: 2 апреля, 15:00

Концерт «Вредные советы»

Концерт «Вредные советы»

Известные всем русскоязычным детям «вредные советы» — это очень весело. А вот классическая музыка и «Виртуозы Москвы», по мнению маленьких слушателей, довольно скучны. Что же будет, если совместить одно с другим, да еще снять все традиционные для концертов запреты?

На заключительном выступлении цикла «Виртуозы Москвы — детям» можно ходить, танцевать, петь, отвечать на вопросы дирижера и даже посидеть с оркестром прямо на сцене.

Где: Московский международный дом музыки, Космодамианская наб., 52, стр. 8

Когда: 3 апреля, 13:00