Новости

Диетологи составили топ-10 продуктов для сохранения молодости

© Depositphotos

Одним из главных продуктов назван грецкий орех.

Врачи-диетологи из Турции составили топ-10 продуктов, помогающих сохранить молодость. При этом одним из главных продуктов назван грецкий орех.

По словам экспертов, в грецких орехах содержатся кислоты омега-3. Они благоприятно влияют на работу сердца, мозга, а также отвечают за регуляцию уровня холестерина. Аналогичными свойствами обладает лосось и оливковое масло — еще два продукта, помогающие продлить молодость организма.

Другой продукт с «молодильным» эффектом — черника. В ней — полезные для организма антиоксиданты. В свою очередь шпинат отвечает за здоровье костей и острое зрение. А омолаживающий эффект томатов проявляется в благотворном влиянии на кожу. Также этот продукт обеспечивает защиту от рака и заболеваний сердца.

© Depositphotos

Помимо этого, врачи посоветовали включить в рацион зеленый чай, сладкий перец, брокколи и горький шоколад, передает издание Milliyet.

Ранее диетолог назвал напитки, которыми можно запивать еду. Российский специалист рассказал о вреде обезжиренных продуктов. Диетолог назвала продукты, полезные для мозга. Диетолог рассказала, чем можно заменить калорийные продукты при готовке.

Фото: Depositphotos

О воспитании без занудства – «Летидор» теперь в TikTok! Подписывайтесь!