Новости

Диетолог навала лучший перекус

© Depositphotos

Принято считать, что трехразового питания вполне достаточно, особенно, если имеешь целью сохранить или понизить вес. Это не совсем так. Питаться три раза в день могут позволить себе только молодые люди, относительно здоровые, не отягощенные лишним весом. Всем остальным, чтобы быть стройным и здоровым, следует питаться чаще — 4–5 раз в день. Как правильно перекусывать между завтраком и обедом, читайте в нашей новости.

Лучшим способом утолить голод и не добавить лишних килограммов считаются полезные перекусы между приемами пищи. Для этого отлично подойдут свежие овощи и фрукты или горсть орехов, уверена врач-диетолог Елена Тихомирова.

Если человеку комфортно держать пищевую паузу между завтраком и обедом или между обедом и ужином, то перекус не нужен. Он необходим в том случае, если присутствует значительное чувство голода. И тогда перекус должен быть один. В качестве перекуса подойдет классика жанра — один фрукт или ягоды массой 200 грамм, 20 — 30 грамм орехов, 40 грамм хлеб. Это может быть и какой-то шоколад, 20 — 25 грамм, а то и 30.

Елена Тихомирова
врач-диетолог

При этом диетолог отметила, что для правильного питания и поддержания фигуры достаточного есть всего лишь три раза в день. Перекусы нужны только в том случае, если человеку очень голодно между базовыми приемами пищи, пишет URA. Ru.

Ранее «Летидор» писал о том, что диетолог рассказала, какой перекус можно дать ребенку в школу.

_ Фото: Depositphotos_