Опубликовано 07 сентября 2022, 17:48
1 мин.

Диетолог рассказала, какой перекус можно дать ребенку в школу

Он не навредит здоровью
Полезная еда — залог здоровья детей. Очень важно давать ребенку в школу здоровый обед: это обеспечит ему долгий прилив энергии. Отлично подойдут свежие фрукты, овощи, сочетание животного и молочного белков и обязательно — углеводистая пища, подобная еда помогает детям лучше концентрироваться на учебе. Подробности читайте в нашей новости.
Диетолог рассказала, какой перекус можно дать ребенку в школу

© Depositphotos

Ребенка нужно приучать носить с собой в школу ланч бокс с полезными перекусами, считает врач-диетолог Дарья Русакова. Первоклашкам и ученикам начальной школы перекусы собирают мамы, а освоив полезную привычку школьник начнет делать это самостоятельно, причем места для нездоровой еды в его портфеле не окажется.

В коробку для завтраков лучше положить не традиционные бутерброды, а отдельно кусочки цельнозернового хлеба, нежирного отварного мяса или птицы, нежирного сыра. Также следует добавить нарезанные овощи: огурцы, сладкий перец, небольшие помидоры, листья салата, кусочки фруктов и бутылочку питьевой воды.

Дарья Русакова
врач-диетолог, нутрициолог

Не стоит изо дня в день класть школьнику с собой одну и ту же еду, так он быстро потеряет к ней интерес. Можно проявить изобретательность и собрать ланч бокс вместе с ребенком.

Ранее «Летидор» писал о том, что педиатр объяснила, как правильно кормить годовалого ребенка.

_ Фото: Depositphotos_