Опубликовано 02 октября 2016, 23:30

Учитель музыки из Новосибирска разучивает с детьми «Владимирский централ»

Тюремный шлягер в рамках сольной программы и другие песни смутили родителей школьников
Учитель музыки из Новосибирска разучивает с детьми «Владимирский централ»

Учитель музыки из Новосибирска разучивает с детьми «Владимирский централ»

На днях одна из учениц седьмого класса новосибирской гимназии №16 с углубленным изучением французского языка принесла домой из школы текст песни Михаила Круга «Владимирский централ». Оказалось, композицию задали выучить на уроке музыки. История стала достоянием общественности после того, как через социальные сети о ней рассказала мама одной из учениц.

«Им было предложено на выбор любую песню выучить и спеть, и кто-то из мальчиков сказал про «Владимирский централ». Мы думали, что за рамки шутки это не перейдет. А она всерьез распечатала им текст, они и «минус» слушали, и «плюс», и пели три раза. Вот, все по-настоящему», — пояснила женщина местному порталу «НГС.Новости».

Позже оказалось, что эта песня стала не единственной вызвавшей беспокойство родителей. Ранее дети уже учили «Гарем» Ирины Аллегровой. «Что это за песня для детей 13 лет? Посажу мужиков и ревнивых, и лысых, и длинных», — привела пример мама школьницы. Тем не менее, родители пока лишь пытаются разобраться в ситуации, так как допускают, что учительница такими методами просто пытается заинтересовать учеников своим уроком.

Получить какие-либо комментарии по поводу ситуации из гимназии журналистам пока не удалось.

Читайте также:
Признания учителя географии разошлись по соцсетям
Дочь Волочковой увлеклась бильярдом

Брежнева наконец-то прокомментировала свою беременность