Опубликовано 18 мая 2020, 11:10

Жена Александра Малинина рассказала о своем отношении к нежеланию женщин иметь детей

Она уверена, что становиться родителями должны только готовые к этому люди.

Многодетная мама, кандидат медицинских наук, врач акушер-гинеколог, бизнесвумен и жена известного певца Александра Малинина Эмма уже более 30 лет живет в счастливом браке с артистом. В своей колонке для нашего портала «Летидор» Эмма Малинина решила поделиться собственным мнением о том, когда женщинам действительно нужно рожать детей и почему она не осуждает чайлдфри.

Интересно что сама Эмма за годы работы помогла стать родителями сотням бесплодных пар, родила первого ребенка в 20 лет, а двойняшек — лишь на двенадцатый год брака. И она выступает, в первую очередь, за осознанное материнство.

Знаете, до определенного момента я жила с убеждением, что все семьи обязательно должны иметь детей, что дети — это и есть смысл создания семьи (так было в моей семье, так было принято считать). Но, когда мне было 24 года, произошел случай, который перевернул мое сознание,

— рассказала знаменитость.

Работая в роддоме, она попыталась отговорить молодую и здоровую маму отказаться от своего ребенка. Та пообещала Эмме, что не сделает это, но в итоге приняла решение все же оставить малыша на попечение государства. Здоровому новорожденному мальчику тут же нашли родителей, которые по-настоящему мечтали о ребенке. После Эмма не раз сталкивалась с такими случаями и перестала осуждать чайлдфри.

Просто эти люди другие, просто для них дети — это не новый этап собственного развития, просто, наверно, они не в состоянии воспитать их (под словом «воспитать» я подразумеваю не накормить, одежду купить и няне/бабушке-дедушке/водителю ребенка спихнуть, а нечто большее),

— рассуждает жена Александра Малинина.

Она уверена, что становится родителями люди должны осознанно, и желательно, уже состоявшись в своей профессии.

Я вообще не понимаю вот этого «родила для себя». В моем понимании это невероятный эгоизм! Собачку можно завести для себя, да и это эгоизм! Ребенок — это не игрушка!

— твердо заявляет Эмма Малинина.

Она считает, что ребенком нельзя спасать отношения или заводить его просто так, поскольку уже «надо». О том, почему сама Эмма решилась родить детей от Александра Малинина только на двенадцатом году их брака, можно прочесть в ее колонке для нашего портала «Летидор».

Напомним, Александр Малинин — многодетный отец. От первого брака у него есть сын Никита, который родился в 1981 году. Он уже успел стать самостоятельным певцом и композитором. В третьем союзе Александр Малинин усыновил сына своей нынешней супруги Эммы Антона, который уже порадовал певца и свою маму внуком и внучкой. Кроме того, у звездных родителей, которые живут в браке с 1990 года, есть двойняшки — сын Фрол и дочь Устинья.

К слову, Эмма и Александр уверены, что их дочь станет оперной певицей. Девушка прилагает немало усилий, чтобы совершенствовать свой талант. Устинья занимается с педагогами, участвует в музыкальных конкурсах, поет в хоре. Она не раз говорила, что готова к славе и ее испытаниям. А еще вскоре девушка будет учиться в очень престижном месте. Ей удалось поступить в Королевский колледж музыки (Royal College of Music) — высшее музыкальное учебное заведение в Лондоне. Сейчас, пока семья находится на самоизоляции в Германии, они с отцом с удовольствием записывают дуэты, а потом публикуют готовые видео в соцсетях, радуя поклонников.

Фото, видео: Instagram @alexandr_malinin, @ustinya_malinina_official