Опубликовано 13 марта 2020, 15:32

Яна Рудковская ответила на обвинения, что ее муж и сын не сидят на карантине

Продюсер отметила, что данные меры должна соблюдать только она.

Известный продюсер Яна Рудковская недавно посетила несколько показов в рамках недели моды в Париже, которая завершилась 3 марта. После знаменитость вернулась домой, а 5 марта вышел указ мэра Москвы «О введении режима повышенной готовности». Согласно документу все россияне, вернувшиеся из стран с неблагополучной ситуацией с распространением коронавирусной инфекции, должны в течение 14 дней находиться дома в самоизоляции, минимизировав посещение общественных мест. Яна, несмотря на то что прилетела домой еще до появления документа, решила соблюсти это правило. Теперь продюсер сидит дома и никуда не выезжает. Более того, Яна даже отменила празднование своего юбилея, которое было назначено на 11 марта.

Несмотря на все предосторожности, знаменитость столкнулась с большим количеством критики в соцсетях. Многие обвиняют Яну в том, что члены ее семьи не сидят в самоизоляции вместе с ней. Так, например, муж продюсера — фигурист Евгений Плющенко, спокойно ездит по делам. А семилетний сын Яны Александр на днях вместе с крестным Димой Биланом сходил на премьеру мультфильма «Тролли».

«Если мама на карантине, почему он гуляет?», «Да, я тоже хотела спросить про это.... Почему?», «Я что- то не понимаю: если мама на карантине, то и ребенок, и муж должны сидеть дома. В нашей стране будет самая жесть, потому что бардак😱», «Странно, мама на карантине сын гуляет. Контактировал с вами и разносит теперь», — начала возмущаться публика, увидев кадры визита Саши в кино.

Яна решила посвятить этой теме отдельный пост в своем Instagram-аккаунте.

Дорогие друзья, прежде чем обвинять человека который осознано сел на карантин по приказу нашего мэра и который прилетел даже до его указа, не контактировавал с больными и находился всего 1,5 дня во Франции, когда там было выявлено 86 человек заболевших, настоятельно рекомендую почитать рекомендации штаба Москвы по коронавирусу!

— обратилась возмущенная звезда к подписчикам.

Действительно, на сайте мэра Москвы 8 марта были опубликованы ответы на самые популярные вопросы по инфекции. На вопрос «Если я нахожусь в изоляции, должны ли члены моей семьи, не посещавшие опасные страны, тоже сидеть дома?» там дано следующее разъяснение: «Нет, не должны, если вы не больны коронавирусной инфекцией. Но при наличии возможности лучше воздержаться от контактов с родственниками на период карантина. Риск инфицирования членов семьи снижается, если соблюдать основные гигиенические требования: использовать маску, индивидуальную посуду, часто мыть руки и пользоваться кожными антисептиками, регулярно проветривать помещения».

Яна отметила, что вся семья эти гигиенические требования соблюдает.« Прежде чем писать, что наш ребенок заразный и ходит по мультикам и тренировкам, немного включите свой мозг! Сейчас заболел главный тренер футбольного клуба «Арсенал» Микель Аргета , Роналду на карантине и вся сборная «Арсенала», Том Хенкс с женой заразился в Австралии! Люди шлют слова поддержки со всего мира, а вы наводите панику в соц. сетях вообще не вникнув в суть. Чтобы победить эту страшную болезнь нужно объединиться в борьбе, а не в разжигании ненависти к тем, кто мог бы ходить и бродить, а он сидит дома и показывает другим таким «вернувшимся» пример», — добавила Яна.

Звезда заметила, что паниковать пока рано. Яна добавила, что пока люди в столице живут обычной жизнью и все еще посещают общественные места. А ее собственный карантин заканчивается через 3 дня, и вскоре она вновь начнет выходить из дома. «Все мне это напоминает какой то масштабный спектакль. Раздулись до небес», «Соглашусь с Яной! Правильно сказали! 👍👍», «Поддерживаем вас полностью❤️🌺Мы тоже вернулись из Италии и сейчас дома на карантине, хотя чувствуем себя прекрасно, Слава Богу🙏🏻 Просто соблюдаем правила😊», — начали поддерживать звезду и ее сына поклонники.

К слову, маленький Александр — единственный совместный ребенок Яны Рудковской и Евгения Плющенко (пара официально оформила отношения в 2009 году). Пара очень хочет еще детей, но пока это желание не осуществляется. От первого брака у фигуриста есть сын Егор (мальчик носит фамилию матери Марии Ермак). У продюсера от брака с миллиардером Виктором Батуриным два сына - Андрей и Николай. В прошлом году мальчики закончили школу и поступили в МГИМО.

Напомним, у младшего сына Яны и Евгения уже прекрасно складывается карьера на льду. И катается он лучше, чем говорит на английском. В конце апреля 2018 года тогда еще пятилетний Саша принял участие в своих первых соревнованиях по фигурному катанию и одержал уверенную победу. Малыш соревновался в категории с мальчиками 6 и 7 лет, выступая в рамках открытого фестиваля по фигурному катанию на коньках «Кубок Евгения Плющенко». Конечно, тогда не все в Сети поверили в честную победу мальчика. Саша продолжает доказывать своим упорством, что достойно носит фамилию Плющенко.

На последних соревнованиях Саша тоже победил, показав технически сложную программу для его 6-летнего возраста.

Первый! Со сложным контентом по 2 юношескому разряду. И пусть сегодня двойной риттбергер не получился, но уже есть у тебя в программе! Ты идешь на опережение, как папа в свое время! Ты - большой молодец, мы гордимся тобой! В 6 лет кататься по такому разряду - это, как ни крути, очень круто 💪🏻,

— рассказывала Яна Рудковская, делясь видео вступления сына на льду.

Не удивительно, что скептиков, не верящих в талант и упорство Саши, становится все меньше.

Фото: Instagram@rudkovskayaofficial