И чему научила младшего сына, над которым тоже издевались. Актриса, ведущая, журналист и колумнист «Летидора» Яна Поплавская призналась, что в детстве вместе с популярностью к ней пришла и суровая реальность. В школе над юной звездочкой издевались и не давали спокойно жить, учиться. Яна Поплавская рассказала, через какой ад ей пришлось пройти. А потом многое повторилось в судьбе ее младшего сына Никиты. И актриса решила действовать проверенным методом. Звездная мама призналась, что когда ее ребенка начали травить в школе, она вместе со старшим сыном учила его драться. И этом помогло. В помощь семьям, столкнувшимся со школьной травлей, «Летидор» вместе с общественным деятелем Яной Поплавской запускает антибуллинговый флешмоб.«Да, я проснулась знаменитой, меня приглашали вести программы, я участвовала в концертах, снималась в фильмах, играла в театре, но моя жизнь в школе была АДОМ! В ад ее превратила очень красивая и статная девочка Кристина, которая пришла к нам в класс», — призналась Яна Поплавская.— поделилась своими тяжелыми воспоминаниями актриса.В новой колонке Яна Поплавская рассказала, что переломным моментом в ее жизни стало знакомство с мальчиком, который рос в неблагополучной семье. Юра стал другом актрисы и научил ее драться. И тогда, в ответ на очередную издевку, когда популярная девочка в классе отрезала пуговицы на ее дубленке, Яна смогла жестко ответить.— рассказала актриса.К сожалению, младший сын Яны Поплавской тоже на собственном опыте испытал, что такое травля. Маленький Никита очень тяжело переживал, отказывался идти в школу. Оскорбления, обидные прозвища доводили ребенка до слез. Звездная мама действовала решительно.— откровенно рассказала Яна Поплавская.«И вот наступил тот день, когда из школы бежит мой толстый ребенок (ну и что??? мы все разные!) и кричит: «Мамочка, я сделал это! Я ответил ему! Тебя в школу вызывают!» Я сразу оделась и пошла в школу. Там мне сказали, что мой пятиклассник избил семиклассника…», — поделилась актриса.К слову, Лариса Гузеева поддержала метод Яны Поплавской. Актриса призналась, что тоже прошла через травлю в школе. И с этим же столкнулась ее дочь Ольга.— высказала свое мнение Лариса Гузеева.Отметим, недавно Яна Поплавская делилась советами, как правильно воспитывать мальчиков. Известная актриса уверена, что процесс воспитания малыша начинается еще во время беременности женщины. В своей колонке на «Летидоре» мама двух взрослых сыновей вспомнила случаи из детства Клима и Никиты и сформулировала принципы воспитания, которых придерживалась.— делилась Яна Поплавская.Кстати, звездная мама признавалась, что финансово не помогает сыновьям. Актриса не скрывает, что в ее жизни были периоды, когда она «давала и давала» своим детям (это и зарубежные стажировки, и путешествия по миру, и чемоданы обновок). Но когда на вопрос о подарке на день рождения услышала от младшего сына «У меня все есть. Ничего не хочу. Даже как-то обидно…», поняла, что больше так не может продолжаться.Напомним, что в течение 25 лет Яна Поплавская была замужем за продюсером Сергеем Гинзбургом. В этом союзе у актрисы родились двое сыновей Клим (1985) и Никита (1996). В 2011 году супруги расстались. В настоящий момент Яна Поплавская счастлива с радиоведущим ВГТРК Евгением Яковлевым.Фото: Instagram @the_yana_poplavskaya