Опубликовано 24 декабря 2021, 12:30
1 мин.

Врач развеяла миф о пользе употребления кефира перед сном

Он не поможет похудеть
Кефир — кисломолочный продукт, обладающий массой полезных качеств, он эффективен при похудении, диабете, гастрите рекомендован беременным женщинам и детям. Однако некоторые специалисты считают, что пить этот напиток на ночь может быть вредно. Подробности читайте в нашей новости.
Врач развеяла миф о пользе употребления кефира перед сном

© Depositphotos

Кефир положительно влияет на микрофлору кишечника, он полез после приема курса антибиотиков или для тех, кто питается нерегулярно. В напитке содержится большое количество витамина D, фосфора и кальция. Но злоупотреблять им не стоит.

В нем большое количество жира и белка, из-за этого переваривание будет происходить в течение продолжительного времени, а это скажется на фигуре. Кроме того, перед сном молочное желательно не употреблять людям, склонным к отекам.

Виктория Буренкова
врач-диетолог

Специалист считает, что здоровый человек может выпивать в день не более двух стаканов кефира. С осторожностью этот напиток нужно пить тем, у кого есть проблемв с желудком, пишет издание Solenka. info.

Ранее «Летидор» писал о том, что врач развенчала миф о пользе обезжиренных молочных продуктов.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_