Опубликовано 09 ноября 2021, 19:50
1 мин.

Врач перечислил упражнения, которые помогут быстро заснуть

С ними справится даже ребенок
Всем хоть раз в жизни приходилось ворочаться в постели с ужасными мыслями о том, что через несколько часов уже зазвенит будильник, а сна до сих пор ни в одном глазу. Как правило, проблемы с засыпанием связаны с высокими нагрузками на организм в течение дня или внутренними проблемами и переживаниями. Как быстро погрузиться в сон, читайте в нашей новости.
Врач перечислил упражнения, которые помогут быстро заснуть

© Depositphotos

Метод «4-7-8», разработанный американским врачом Эндрю Вейлом, представляет собой простую, но очень эффективную технику дыхания, которая способствует спокойствию и расслаблению.

Она поможет быстро снять напряжение, благодаря чему вы уснете. Методика считается одной из самых эффективных для засыпания, поэтому первым делом сомнологи всегда рекомендуют именно ее.

_ Полностью выдохните через рот, издав свистящий звук, закройте рот и вдохните через нос, мысленно считая до четырех. Задержите дыхание и мысленно посчитайте до семи. Откройте рот и полностью выдохните. _

Эндрю Вейл
врач

Специалист советует повторять упражнение не менее трех раз подряд. Также необходимо обратить внимание на температуру воздуха в спальне. Организм охлаждается, когда человек ложится спать. Если в комнате слишком тепло, заснуть может быть трудно.

Ранее «Летидор» писал о том, что диетолог рассказала, какой напиток может улучшить сон.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_