Опубликовано 20 октября 2021, 19:00
1 мин.

Врач объяснила, почему нельзя отказываться от перекусов, сидя на диете

Это приведет к пищевым срывам
Во время диеты может повышаться аппетит, особенно в первые дни. Именно из-за этого многие худеющие срываются и быстро набирают все потерянные килограммы, а иногда и больше. Чтобы этого не произошло, ни в коем случае нельзя отказываться от полезных перекусов. Как быстро справиться с голодом, расскажем в нашем материале.
Врач объяснила, почему нельзя отказываться от перекусов, сидя на диете

© Depositphotos

Люди, которые пытаются сбросить лишний вес, изнуряют себя длительными перерывами между приемами пищи. Долговременный отказ от перекусов приводит к срывам и набору лишних килограммов. Лучший метод борьбы с приступами голода — есть регулярно и сбалансированно.

Американский врач-диетолог Дена Гершкович назвала способы, которые помогут продержаться между приемами пищи.

«Если убеждать себя, что еда, которой вам хочется, "плохая", это только усилит тягу к ней. Лучше иногда позволить себе немного "запретной" еды, чтобы она не казалась чем-то невероятно привлекательным»,

приводит слова специалиста издание «Eat this!».

Помогут полезные перекусы из овощей, которые содержат большое количество клетчатки. Она также напомнила, что при соблюдении диеты важно уделять особое внимание главному приему пищи — завтраку.

Заглушить острые приступы голода можно с помощью чая, поскольку этот напиток помогает успокоить голодный желудок, а повышение уровня жидкости в организме позволяет смягчить тягу к еде.

Ранее «Летидор» писал о том, какая диета может быть опасна для зубов.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_