Опубликовано 04 января 2022, 13:00
1 мин.

Врач объяснила, как температура в квартире влияет на обмен веществ

И дала несколько советов по похудению
От обмена веществ зависит не только скорость усвоения питательных элементов, но и то, как долго вы остаетесь сытыми и как быстро перевариваете пищу. Считается, что люди с быстрым метаболизмом быстрее худеют и медленнее набирают вес, поэтому многие мечтают «разогнать» свой метаболизм. Как на снижение веса влияет температура в доме, читайте в нашей новости.
Врач объяснила, как температура в квартире влияет на обмен веществ

© Depositphotos

Температура воздуха и тела самого человека влияют на скорость обмена веществ и помогают похудеть. При температуре ниже 18 градусов организм начинает тратить энергию на обогрев. При температуре выше 25 градусов происходит замедление метаболизма, человек становится ленивым.

В квартирах у многих невозможная жара, детей с младенчества одевают очень тепло, и из-за этого бурая жировая ткань очень быстро исчезает, а обмен веществ замедляется. Поэтому позаботьтесь о нормальном климате в ваших домах.

Евгения Назимова
врач-эндокринолог

Специалист отметила, что люди с разной скоростью метаболизма худеют тоже по-разному. Одним удается сбросить пару лишних килограммов за неделю, другие месяцами не могут избавиться и от сотни граммов.

В подобных случаях нужно уделить внимание физической активности и как можно больше времени проводить на свежем воздухе, занимаясь спортом, пишет издание «Доктор Питер».

Ранее «Летидор» писал о том, что эксперт рассказала, что есть на ужин, чтобы похудеть.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_