Опубликовано 21 апреля 2021, 14:02
1 мин.

Владимир Путин объявил о новой выплате для беременных женщин в трудной финансовой ситуации

Мера касается женщин, рано вставших на учет.
Владимир Путин объявил о новой выплате для беременных женщин в трудной финансовой ситуации

© depositphotos

21 апреля состоялось ежегодное послание Федеральному Собранию. В ходе него президент Владимир Путин озвучил ряд новых мер поддержки россиян с детьми, а также будущих мам. В частности, глава государства выступил с предложением ввести новую выплату для будущих мам, которые рано встали на учет и находящихся в трудном финансовом положении.

Надо помочь женщинам, которые ждут ребенка и при этом испытывают еще и материальные трудности. Очень важно, чтобы будущая мама чувствовала поддержку со стороны государства, общества, чтобы она сохранила ребенка и была уверена, что ей помогут вырастить малыша, поставить его на ноги,

сообщил Путин.

Владимир Путин предложил ввести для таких беременных женщин ежемесячную выплату. В среднем по стране размер такой выплаты составит 6350 рублей в месяц.

Президент поручил правительству к 1 июля подготовить целостную систему мер поддержки семей с детьми. Ее задача — свести к минимуму угрозу бедности.

В ходе послания Путин также заявил, что родители с детьми до семи лет будут получать больничный в 100% размере вне зависимости от трудового стажа. Также поддержку получили дети, растущие в неполных семьях и все школьники.

Фото: Depositphotos

О воспитании без занудства – «Летидор» теперь в TikTok! Подписывайтесь!