Опубликовано 06 декабря 2019, 09:20

В Сети поражены выносливостью младшего сына Евгения Плющенко

Поклонники отмечают, что на тренировках по фигурному катанию Сашу могут подготовить и к полету в космос.

Шестилетний Александр Плющенко серьезно настроен на успех. Младший сын известного фигуриста Евгения Плющенко хочет стать олимпийским чемпионом, мечтает побить рекорды отца в фигурном катании и побеждать в любых соревнованиях на льду. И это не пустые слова. Ребенок много тренируется и старается делать все для реализации амбициозной мечты. В этом ему, конечно же, помогают родители — Евгений Плющенко и Яна Рудковская. Отец тренирует сына наряду с командой других профессионалов своей академии фигурного катания. Яна же ведет аккаунт мальчика в Instagram, где любой желающий может узнать о его жизни и успехах. Сейчас подписчики Саши обсуждают последний ролик с фрагментом тренировки ребенка, из-за которого кажется, что он готовится стать космонавтом, а не фигуристом.

Если очень захотеть, можно в космос полететь. А Вы так сможете?🚀🚀🚀

— заметила Яна, подписывая пост.

«Сашенька молодец!!!😱 Не представлю, что бы со мной случилось, если бы я так сделала 😅», «Так держать 😂👍🏻💐💐😘😘😘», «Ого, это уже супермен какой-то🔥», «Трудяга, успехов вам❤️», «Ну, теперь не только на лед можно, но и в космос😎», «Класс!!! Я не смогу😁», «Ух ты, класс, очень круто, молодец Санечка👍💪🏻❤️❤️❤️», «Ничего себе, 💪молодец 👏!» — можно прочесть в комментариях к публикации.

Напомним, что у младшего сына Яны и Евгения прекрасно складывается карьера на льду. В конце апреля прошлого года тогда еще пятилетний Саша принял участие в своих первых соревнованиях по фигурному катанию и одержал уверенную победу. Малыш соревновался в категории с мальчиками 6 и 7 лет, выступая в рамках открытого фестиваля по фигурному катанию на коньках «Кубок Евгения Плющенко». Конечно, тогда не все в Сети поверили в честную победу мальчика. Саша продолжает доказывать своим упорством, что достойно носит фамилию Плющенко.

Так, на последних соревнованиях Саша победил, показав технически сложную программу для его 6-летнего возраста.

Первый! Со сложным контентом по 2 юношескому разряду. И пусть сегодня двойной риттбергер не получился, но уже есть у тебя в программе! Ты идешь на опережение, как папа в свое время! Ты - большой молодец, мы гордимся тобой! В 6 лет кататься по такому разряду - это, как ни крути, очень круто 💪🏻,

— рассказывала Яна Рудковская, делясь видео вступления сына на льду.

Не удивительно, что скептиков, не верящих в талант и упорство Саши, становится все меньше.

Маленький Александр — единственный совместный ребенок Яны Рудковской и Евгения Плющенко (пара официально оформила отношения в 2009 году). Пара очень хочет еще детей, но пока это желание не осуществляется. От первого брака у фигуриста есть сын Егор (мальчик носит фамилию матери Марии Ермак). У продюсера от брака с миллиардером Виктором Батуриным два сына - Андрей и Николай. В этом году мальчики закончили школу и поступили в МГИМО.

Фото: Instagram @rudkovskayaofficial