Опубликовано 12 мая 2020, 19:45

В России заработал сервис для оформления выплат на детей

Все можно оформить дистанционно.
В России заработал сервис для оформления выплат на детей

© visualrian.ru / Алексей Никольский

С 12 мая в России заработал сервис для оформления выплат на детей. Сделать это можно дистанционно на сайте Госуслуг без сбора каких-либо документов. Единовременную выплату на ребенка от 3 до 16 лет в связи с пандемией COVID-19 можно будет оформить до 1 октября. Выплаты начнутся с 1 июня. Сервис доступен на отдельной странице: posobie16.gosuslugi.ru. Напомним, что 11 мая президент Владимир Путин объявил о том, что такая выплата в связи с последствиями пандемии коронавируса будет доступна всем семьям с детьми. По оценке Кремля, ее смогут получить 27 миллионов российских детей.

В России заработал сервис для оформления выплат на детей

© depositphotos

Напомним, что ранее Владимир Путин объявил о новых выплатах для семей с детьми, в которых родители остались без работы, в Министерстве труда рассказали, как оформить эти выплаты.

На 12 мая в мире зафиксировано более 4 миллионов случаев заражения, вылечились от коронавируса больше 1,5 миллионов человек. В России свыше 232 тысяч подтвержденных случаев. Страна вошла в тройку европейских стран по количеству зараженных COVID-19.

Другие новости о коронавирусе читайте здесь.

Фото: visualrian.ru / Алексей Никольский, depositphotos