Опубликовано 12 апреля 2020, 16:15

В России предложили снабдить многодетные и бедные семьи продуктами и антисептиками

В Госдуме уверены, что необходимо расширять меры поддержки граждан со стороны государства.
В России предложили снабдить многодетные и бедные семьи продуктами и антисептиками

© Depositphotos

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в России с каждым днем ухудшается. А многие люди, вынужденные сидеть дома, остаются без средств к существованию из-за отсутствия работы. Депутат Госдумы Михаил Щапов решил помочь многодетным и малообеспеченным семьям. Он обратился к премьер-министру России Михаилу Мишустину с предложением расширить меры поддержки для данных категорий граждан. Также депутат считает, что необходимо оказать помощь семьям, в которых осуществляется уход за детьми-инвалидами или взрослыми нетрудоспособными людьми.

Михаил Щапов уверен — вышеперечисленные категории людей должны получать продуктовые наборы и индивидуальные средства защиты до окончания периода нерабочих дней в стране. При этом выдаваться еда должна на каждого ребенка или нетрудоспособного взрослого в семье. То, какие продукты должны входить в наборы, депутат решил не уточнять.

Прошу обеспечить каждую многодетную семью, семью с детьми-инвалидами, а также каждое лицо, осуществляющее уход за нетрудоспособным совершеннолетним гражданином, средствами индивидуальной защиты: масками, перчатками, средствами дезинфекции,

— цитирует портал RT Михаила Щапова.

Также депутат предложил увеличить сумму пособий нуждающимся, компенсировать мамам и папам потерянный из-за пандемии и вынужденной самоизоляции доход, а также официально обеспечить детей устройствами для дистанционного обучения при отсутствии таковых. О том, как отнесся к такой инициативе Михаил Мишустин, пока не известно.

Отметим, что ранее Собянин заявил, что до пика эпидемии коронавируса еще далеко.

На 12 апреля в России зафиксировано более 15 тысяч заражений. Только за последние сутки было зарегистрировано 2186 случаев заболевания. В России до 30 апреля продлен нерабочий режим, а также закрыты границы. Людей просят оставаться дома и выходить на улицу только в крайних случаях.

Все последние новости про коронавирус читайте здесь.

Фото: Depositphotos