Опубликовано 16 марта 2020, 22:16

В России любой желающий сможет пройти тест на коронавирус

Об этом сообщила Татьяна Голикова.
В России любой желающий сможет пройти тест на коронавирус

© depositphotos

Россияне без признаков простудных заболеваний и не контактировавшие с заболевшими коронавирусом смогут бесплатно пройти тестирование на наличие этого вируса в специализированных лабораториях. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на заседании правительственного Координационного совета по борьбе с распространением коронавируса.

Мы исходим из того, что в этих лабораториях будет осуществляться тестирование желающих лиц, которые хотят установить отсутствие или наличие диагноза. Но они не должны иметь признаков простудных заболеваний и являться контактными с больными новой коронавирусной инфекцией. Мы хотим, чтобы наши граждане получили возможность такого тестирования, чтобы успокоить себя и своих близких, что у них отсутствует такое заболевание,

— цитирует Голикову «Интерфакс».

Напомним, что в мире продолжает распространяться коронавирус, пришедший изначально из Китая. На 16 марта зафиксированы более 181 тысячи заражений. Вылечились более 77 тысяч человек, погибли — более 7 тысяч. В России зарегистрированы 93 случая заражений, 7 человек выздоровели. В столице и регионах проводятся карантинные меры, закрываются образовательные и развлекательные учреждения. Кроме этого, закрыта граница.



Напомним, что ранее эксперт назвал возможные сроки окончания пандемии. А россиянам рассказали, чем отличается коронавирус от гриппа.



Другие последние новости о коронавирусе можно прочесть здесь.

Фото: depositphotos