Опубликовано 03 апреля 2020, 16:20

В Минпросвещения России рассказали о сроках окончания учебного года

Не исключено, что придется учиться и летом.
В Минпросвещения России рассказали о сроках окончания учебного года

© depositphotos

В связи со сложившейся ситуацией из-за пандемии коронавируса российских родителей волнует вопрос с окончанием учебного года в школах. Отметим, что сейчас детей перевели на дистанционный режим обучения. По словам замминистра просвещения России Дмитрия Глушко, ведомство планирует завершить учебный год в установленные сроки, а также сделать так, чтобы детям не пришлось учиться летом. Но все это будет зависеть от дальнейшего развития ситуации с распространением коронавируса.

У нас есть задача максимально в установленные сроки завершить учебный год. Все будет зависеть от того, как будет развиваться ситуация с продвижением вот этой инфекции. Мы стремимся сделать так, чтобы летом учиться не пришлось: ни в начале лета, ни раньше начать учебный год следующий,

— рассказал Глушко в рамках онлайн-марафона «Домашний час», который Минпросвещения проводит в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, 18 марта министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что каникулы в школах в этом году продлятся с 23 марта по 12 апреля. Позже стало известно, что сроки проведения основных этапов сдачи ЕГЭ и ОГЭ будут перенесены. Ранее министр просвещения России Сергей Кравцов рассказал о судьбе ВПР в школах.

На 3 апреля в мире зафиксировано более миллиона заболевших коронавирусом. В России — более четырех тысяч зараженных.

Другие новости о коронавирусе читайте здесь.

Фото: depositphotos