Опубликовано 14 января 2022, 15:35
1 мин.

Тренер дал советы, как заниматься спортом, чтобы похудеть

И сколько должна длиться тренировка
Проблема лишнего веса волнует многих людей. Чтобы избавиться от нескольких килограммов, они садятся на диеты и начинают активно заниматься спортом. Однако известно, что некоторые тренировки наоборот способствуют набору веса за счет роста мышечной массы. Тренер по бегу и функциональной подготовке Евгений Шувакин объяснил, как стоит заниматься спортом, чтобы похудеть.
Тренер дал советы, как заниматься спортом, чтобы похудеть

© Depositphotos

Как рассказал эксперт агентству РИА Новости, сжиганию жира помогают кардиотренировки. В процессе увеличивается частота сердечных сокращений, человек может выбрать ходьбу, бег, плавание или езду на велосипеде.

Наиболее эффективны те занятия, которые длятся от 45 минут. Первый результат от кардиотренировок вы заметите спустя неделю: улучшится ваш гормональный фон и, следовательно, общее состояние организма.

Евгений Шувакин
тренер по бегу и функциональной подготовке

Также подобные занятия способствуют укреплению сердца и сосудов и повышают общую выносливость, в результате человек меньше устает при повседневной активности.

Шувакин добавил: тренировки с отягощением или собственным весом позволяют нарастить мышцы и повысить плотность костей. Они не менее полезны, потому что больший процент мышц помогает сжечь больше калорий, даже когда человек находится в состоянии покоя.

В связи с этим лучше не отдавать предпочтение лишь одному типу активности, эффективнее всего будет их чередовать, заключил тренер.

Ранее «Летидор» писал, что врач рассказала, в какое время лучше всего заниматься спортом.

Фото: Depositphotos