Опубликовано 12 марта 2020, 18:41

Стало известно, выйдет ли продолжение мультфильма о попугае Кеше

Об этом рассказали в «Союзмультфильме».
Стало известно, выйдет ли продолжение мультфильма о попугае Кеше

© Кадр из мультфильма

«Союзмультфильм» не будет снимать продолжение мультфильма о попугае Кеше из-за разногласий с автором персонажа Александром Курляндским.

Мы остановили эту работу, потому что категорически против автор мультфильма Александр Курляндский... К сожалению, Кеша дальше жить не будет,

— цитирует «Интерфакс» председателя правления киностудии Юлиану Слащеву.

Она отметила, что загвоздка случилась из-за сценария.

Это не финансовый спор, он сам хочет писать, к сожалению, в те сроки, темпы, которые нужны нам для выпуска современной анимации, он не сможет. Делать так, чтобы сценарий писал кто-то другой, мы предлагали ему редакторство и художественное руководство, чтобы он смотрел все, что будет писаться, он не готов.

Известно, что была создана пилотная серия мультфильма, но позже ее решили не выпускать.

Напомним, о продолжении мультфильма стало известно в 2017 году. Позже появилась информация о том, что Кеша, вероятно, мог бы вернуться не только в полнометражном мультфильме, но и в формате сериала. Более того, герой мог стать стендап-комиком.

«Возвращение блудного попугая» —советский и российский мультипликационный сериал, созданный режиссером Валентином Караваевым и сценаристом Александром Курляндским в 1984 году. Всего вышло 6 серий мультфильма.

Фото: Кадр из мультфильма